El día lunes 23 de abril se realizó la Programación de los partidos de IDA por la Primera Etapa de la 3° COPA SANTA FE 2018, determinándose los días y horario de inicio de cada uno de los mismos.

Recordando a todas las ligas que antes de las 21:00 hs del día miércoles 02 de mayo deben informar los nombres y los cargos de las personas que componen las cuaternas arbitrales. (OBLIGATORIO)

LIGA VERENSE: Domingo 6 de Mayo – 15.30 hs. Deportivo Unión de Crespo vs. Huracán F.C
En Gobernador Crespo – Dirección: Ruta Nacional N*11 – Km.619.

LIGA RECONQUISTENSE: Domingo 6 de Mayo – 15.30 hs. Atlético Tigre de Avellaneda vs. Atlético Matienzo de Romang.
En Avellaneda -Dirección: Avenida San  Martín Oeste 102.

LIGA OCAMPENSE: Domingo 6 de Mayo 15.30 hs. C. Ex Alumnos de San Antonio vs. Soc. C. Huracán.
En San Antonio de Obligado -Dirección: Fray Ermete Constanzi y Arturo Illia.

LIGA DEPORTIVA DEL SUD: Domingo 6 de Mayo Domingo 6 de Mayo 15.30 hs. Firmat F.C.  vs C.A. Argentino.
En Firmat – Dirección: Santa Fe y Mitre.

LIGA INTERPROVINCIAL: Domingo 6 de Mayo 15.30 hs C.A. Arteaga M.S.B.  vs. C.A. Federación.
En Arteaga – Dirección: 1º MAYO S/N.

LIGA CAÑADENSE: Domingo 6 de Mayo 15.30 hs. C.A.Defensores de Armstrong (Dirección: Paraguay 135).
Asoc. Dep. Everton Olimpia de Cañada de Gomez (Dirección:Marconi y Ocampo).

LIGA CASILDENSE: Domingo 6 de Mayo 15.30 hs – 9 de Julio de Arequito vs. Belgrano de Arequito.
En Arequito – Dirección: Av. 9 de Julio 860.

LIGA PAIVENSE: Domingo 6 de Mayo 15.30 hs C.A. El Pirata de Los Zapallos vs. Central Helvecia.
En Santa Rosa de Calchines – Dirección: Ruta Pcial. 1 – Km25.

LIGA GALVENSE: Domingo 6 de Mayo 15.30 hs C.A. Irigoyense de Pueblo Irigoyen vs. Unión Deportiva y Cultural de Bernardo de Irigoyen.
En Pueblo Irigoyen – Dirección: San Lorenzo 328.

LIGA VENADENSE: Domingo 6 de Mayo 15.30 hs C.A. Jorge Newbery de Venado Tuerto vs Belgrano de Santa Isabel
En Venado Tuerto – Dirección: Av. Jorge Newbery 2200

LIGA RAFAELINA: Domingo 6 de Mayo 15.30 hs C.A. Ferrocarriles del Estado vs C.A. Peñarol
En Rafaela – Dirección: Angela de la Casa 98

LIGA DEPARTAMENTAL SAN MARTÍN: Domingo 6 de Mayo 15.30 hs C.A. Nuevo Piamonte vs C.A. Sastre
En Piamonte – Dirección: Sargento Cabral 1710

LIGA CERESINA: Viernes 4 de mayo – 21.00 hs
C.A. San Lorenzo vs C. A. Tostado
En Tosatado – Dirección: Bv. Gálvez y Tucumán

LIGA SANLORENCINA: Domingo 6 de Mayo 15.30 – Beltran F.C. vs C.A. Timbuense
En Beltran – Dirección: PTE. PERON y Av. FRAY LUIS BELTRAN

LIGA TOTORENSE: Domingo 6 de Mayo 15.30 C. Sportivo Rivadavia de San Genaro vs C. Totoras JR.
En San Genaro – Dirección: 19 de Septiembre 1101

LIGA REGIONAL DEL SUD: Domingo 6 de Mayo 15.30 C. Unión Arroyo Seco  vs C. Porvenir Talleres de V. Constitución
En Arroyo Seco – Dirección: Rivadavia y Humberto Primo

LIGA ROSARINA: Domingo 6 de Mayo 15.30 C. Morning Star vs C. Ateneo Pablo VI
En Rosario -Dirección: Valparaíso 370

LIGA ESPERANCINA: Sábado 5 de mayo – 15.30 C.A. Unión vs Asoc. Dep. Juventud
En Esperanza – Dirección: Janssen 1585

LIGA SANTAFESINA: Sábado 5 de mayo – 15.30 C.N. El Quillá vs C.A. Sanjustino
En Santa Fe – DR ZAVALLA 10400 (Predio Liga Snatafesina)

Dejar una respuesta

Please enter your comment!
Please enter your name here