La 4º fecha (1º de la segunda rueda) de la «Copa Centenario Club Platense Porvenir», tendrá cuatro encuentros este viernes por la noche, dos el sábado y uno el domingo.

 

A continuación compartimos le programa de partidos de Tercera y Primera división con las respectivas ternas arbitrales:

Primera División – Cuarta Fecha «Torneo Copa Centenario Club Platense Porvenir»

VIERNES 01/10/21:  ATLETICO TIGRE vs BARRIO NORTE
19,30 Hs. 3ra.Div. ARBITRO: Darío Lezcano
1er.Linea: Abel Quiroz 2do: Gastón Quiroz
21,30 Hs. 1ra.Div. ARBITRO: Gastón Quiroz
1er.Linea: Abel Quiroz 2do. Darío Lezcano.

VIERNES 01/10/21: NUEVA CHICAGO vs RACING CLUB (cancha At. y Tiro)
20,15 Hs. 3ra.Div. ARBITRO: Luciano Arnolfo
1ra.Linea: Rubén Bertschi 2do. Nicolás Molina
22,00 Hs. 1ra.Div. ARBITRO: Nicolás Molina
1er.Linea: Rubén Bertschi 2do. Luciano Arnolfo

VIERNES 01/10/21: PLATENSE PORVENIR vs RQTA CLUB DE FUTBOL
20,15 Hs. 3ra.Div.ARBITRO: Yoel Espinoza
1er.Linea: David Machuca 2do. Gastón Walker
22,00 Hs. 1ra.Div. ARBITRO: Gastón Walker
1er.Linea: David Machuca 2do: Yoel Espinoza.

VIERNES 01/10/21 AT. LA SARITA vs DEF. LA COSTA
20,30 Hs. 3ra.Div. ARBITRO: Leonardo Gutiérrez
1er.Linea: Ricardo Acevey 2do: Germán Carrizo
22,10 Hs. 1ra.Div. ARBITRO: Germán Carrizo
1er.Linea: Ricardo Acevey 2do: Leonardo Gutiérrez.

SABADO 02/10/21  CENTRAL RQTA. vs AT. ADELANTE
16,15 Hs. 3ra.Div. ARBITRO: Francisco González
1er.Linea: Germán Carrizo 2do: Nicolás Ojeda
18,00 Hs. 1ra.Div. ARBITRO: Nicolás Ojeda
1er.Linea: Germán Carrizo 2do: Francisco González.

SABADO 02/10/21 AT. MATIENZO vs ROMANG F. C.
19,00 Hs. 3ra.Div. ARBITRO: Rubén Bertschi
1er.Linea: Nicolás Molina 2do: Abel Quiroz
21,00 Hs. 1ra.Div. ARBITRO: Abel Quiroz
1er.Linea: Nicolás Molina 2do: Rubén Bertschi.

DOMINGO 03/10/21: AT. ALUMNI vs AT.Y TIRO RQTA. (cancha At. Tigre)
18,00 Hs. 3ra.Div. ARBITRO: Luciano Arnolfo
1er.Linea: Ricardo Acevey 2do. Gastón Quiroz
20,00 Hs. 1ra.Div. ARBITRO: Gastón Quiroz
1er.Linea: Ricardo Acevey 2do: Luciano Arnolfo.

I N F E R I O R E S – CUARTA FECHA

VIERNES 01/10/21: – PLATENSE PORVENIR vs CLUB DE FUTBOL
18,45 Hs. 4ta.Div. ARBITRO: Machuca David
1er.Linea: Walker Gastón 2do. Espinoza Yoel.

SABADO 02/10/21: – PLATENSE PORVENIR vs CLUB DE FUTBOL
15,00 Hs. 6ta.Div. ARBITRO: Machuca David
1er.Linea: Benítez Facundo 2do: Toledo Rodrigo.

SABADO 02/10/21: – ATLETICO TIGRE vs BARRIO NORTE
19,00 Hs. 5ta.Div. ARBITRO: Gutiérrez Leonardo
1ra.Linea: Silva Ximena 2do. Walker Gastón
20,15 Hs. 4ta.Div. ARBITRO: Walker Gastón
1er.Linea: Gutiérrez Leonardo 2do. Silva Ximena.

SABADO 02/10/21: – AT. LA SARITA vs DEF. LA COSTA (cancha Racing Club)
18,30 Hs. 6ta.Div.ARBITRO: Ponce Darío
1er.Linea: Speranza Nelson 2do. Lezcano Darío
20,00 Hs. 4ta.Div. ARBITRO: Lezcano Darío
1er.Linea: Ponce Darío 2do: Speranza Nelson.

Foto gentileza Daniel Ojeda.

Dejar una respuesta

Please enter your comment!
Please enter your name here