Este pasado domingo 03 de julio ante un muy buen marco de público, el karting del Noreste Santafesino disputó la quinta fecha con muy buenas carreras y la particularidad que en dos de las cinco categorías fue con pilotos invitados.

 

 

Resultados – 5° Fecha AKNS

Kartódromo de Avellaneda – Gran Premio Todo Moto Reconquista

 

Categoría: 110 cc ESCUELA

Clasificación: SANTIAGO GODEAS

SERIE ÚNICA

1 2 Godeas, Santiago Reconquista 6 4;04,538

2 3 Faccioli, Samuel Malabrigo 6 4;08,342 3,804

3 1 Brollo Augusto Reconquista 6 4;11,529 6,991

4 5 Firman, Ignacio Reconquista 6 4;15,261 10,723

5 24 Orzan, Tomas Reconquista 6 4;15,811 11,273

6 99 Torterola, Santino Reconquista 6 4;18,784 14,246

7 7 Lovisa, Santino Reconquista 6 4;19,043 14,505

8 32 Libera Agustin Reconquista 6 4;23,297 18,759

9 22 Basabilbaso, Francisco Avellaneda 6 5;01,219 56,681

10 97 Lovey, Mateo Reconquista 0 0,000 0,000

FINAL

1 2 Godeas, Santiago Reconquista 12 8;08,598

2 3 Faccioli, Samuel Malabrigo 12 8;16,095 7,497

3 1 Brollo Augusto Reconquista 12 8;19,405 10,807

4 5 Firman, Ignacio Reconquista 12 8;19,842 11,244

5 22 Basabilbaso, Francisco Avellaneda 12 8;20,054 11,456

6 7 Lovisa, Santino Reconquista 12 8;27,922 19,324

7 24 Orzan, Tomas Reconquista 12 8;28,184 19,586

8 99 Torterola, Santino Reconquista 12 8;28,591 19,993

9 97 Lovey, Mateo Reconquista 12 8;29,167 20,569

10 32 Libera Agustin Reconquista 0 0,000 0,000

 

CATEGORÍA: 150cc Junior

Clasificación: ENZO MASSIN

SERIE ÚNICA

1 506 Massin, Enzo Avellaneda 8 5;12,314

2 504 Berrone, Juan Cruz Reconquista 8 5;12,750 0,436

3 507 Zamar, Leonardo Reconquista 8 5;13,005 0,691

4 503 Contarde, Gonzalo Reconquista 8 5;13,222 0,908

5 539 Lorenzini Franco Reconquista 8 5;13,779 1,465

6 595 Rubin Jair Alberto Romang 8 5;26,743 14,429

7 535 Magnago, Franco Malabrigo 8 5;29,565 17,251

8 542 Bresan Del Barco Fantino Vera 8 5;33,856 21,542

9 513 Zamar, Ayrton Reconquista 8 5;38,068 25,754

10 524 Raynoldi Horacio Avellaneda 6 3;56,048 3;56,048

11 540 Passerini Lucas Reconquista 2 1;25,805 1;25,805

FINAL

1 506 Massin, Enzo Avellaneda 13 8;26,647

2 503 Contarde, Gonzalo Reconquista 13 8;27,980 1,333

3 507 Zamar, Leonardo Reconquista 13 8;31,195 4,548

4 539 Lorenzini Franco Reconquista 13 8;36,541 9,894

5 504 Berrone, Juan Cruz Reconquista 13 8;40,904 14,257

6 595 Rubin Jair Alberto Romang 13 8;45,317 18,670

7 513 Zamar, Ayrton Reconquista 13 8;52,017 25,370

8 524 Raynoldi Horacio Avellaneda 13 8;57,230 30,583

9 542 Bresan Del Barco Fantino Vera 7 4;59,740 4;59,740

Leer
El domingo, pura adrenalina en Puerto Reconquista con picadas de lanchas

10 540 Passerini Lucas Reconquista 6 4;01,746 4;01,746

11 535 Magnago, Franco Malabrigo 5 3;22,103 3;22,103

 

CATEGORÍA: 150cc MASTER

Clasificación: FERNANDO PAGURA

SERIE 1

1 101 Pagura, Fernando Avellaneda 8 5;13,855

2 133 Tomasin, Dante V.Ocampo 8 5;14,504 0,649

3 130 Nardelli, Cristian Reconquista 8 5;15,822 1,967

4 108 Magnago Rene Malabrigo 8 5;27,596 13,741

5 109 Iglesias, Hector Vera 8 5;33,691 19,836

6 110 Martinez Claudio Avellaneda 8 5;33,895 20,040

SERIE 2

1 103 Scarpin, Pablo Reconquista 8 5;15,543

2 141 Buyatti, Enzo Reconquista 8 5;18,861 3,318

3 105 Zanel, Alejandro Avellaneda 8 5;19,139 3,596

4 167 Velasquez Daniel Vera 8 5;25,904 10,361

5 146 Buyattti, Mauricio Reconquista 8 5;47,041 31,498

6 199 Marti, Juan Diego Avellaneda 7 4;43,870 4;43,870

 

FINAL

1 101 Pagura, Fernando Avellaneda 16 10;39,672

2 103 Scarpin, Pablo Reconquista 16 10;43,520 3,848

3 133 Tomasin, Dante V.Ocampo 16 10;46,878 7,206

4 141 Buyatti, Enzo Reconquista 16 10;50,281 10,609

5 199 Marti, Juan Diego Avellaneda 16 10;50,719 11,047

6 146 Buyattti, Mauricio Reconquista 16 10;51,113 11,441

7 105 Zanel, Alejandro Avellaneda 16 10;51,182 11,510

8 167 Velasquez Daniel Vera 16 10;51,307 11,635

9 109 Iglesias, Hector Vera 16 10;56,016 16,344

10 130 Nardelli, Cristian Reconquista 12 10;54,437 10;54,437

11 108 Magnago Rene Malabrigo 2 1;26,945 1;26,945

12 110 Martinez Claudio Avellaneda 0 0,000 0,000

 

CATEGORÍA: 150cc PRO – PILOTOS TITULARES

Clasificación: FRANCISCO ESPER

FINAL

1 601 Esper, Francisco Reconquista 16 9;57,356

2 621 Paduan, Benjamin Reconquista 16 10;03,319 5,963

3 606 Cian Gisela Reconquista 16 10;03,525 6,169

4 687 Speranza, Alexis Reconquista 16 10;05,165 7,809

5 660 Alesso, Luis Malabrigo 16 10;06,103 8,747

6 677 Gonzalez Marcos Reconquista 16 10;07,461 10,105

7 605 Cian Valeria Reconquista 16 10;15,843 18,487

8 614 Feresin Mario Los Laureles 15 10;25,660 10;25,660

9 655 Ubono, Angel Snata Fe 14 10;02,282 10;02,282

10 666 De la Fuente, Juan Malabrigo 10 6;28,598 6;28,598

11 646 Molina Pablo Sta Fe 10 6;49,613 6;49,613

12 647 Perez, Emiliano Reconquista 0 0,000 0,000

 

Categoría: 150 cc PRO – PILOTOS INVITADOS

Clasificación: EMANUEL MAGNAGO

FINAL

1 601 Magnago Emanuel Reconquista 12 7;38,709

2 687 Ramires Sabastian Reconquista 12 7;39,478 0,769

3 647 Nardelli Rodrigo Reconquista 12 7;52,025 13,316

4 621 Ferezin Lucas Reconquista 12 7;52,810 14,101

Leer
Se cerró la fecha con 37 goles y triunfos de los equipos de Avellaneda

5 666 Roselli Gianfranco Malabrigo 12 8;03,720 25,011

6 614 Smidt Nelson Los Laureles 12 8;16,697 37,988

7 606 Franco Hugo Reconquista 0 0,000 0,000

8 605 Escobar Maximiliano Reconquista 0 0,000 0,000

9 655 Ubono, Nicolas Snata Fe 0 0,000 0,000

10 660 Alesso, Julio c. Malabrigo 0 0,000 0,000

11 677 Ponticelli Andres Reconquista 0 0,000 0,000

 

CATEGORÍA: 150 SENIOR – PILOTOS TITULARES

Clasificación: ANDRES GONELLA

FINAL

1 498 Gonella, Andres Reconquista 12 7;40,595

2 402 Raffin, Bruno Avellaneda 12 7;41,224 0,629

3 451 Buyatti, Facundo A V.Angela 12 7;45,389 4,794

4 443 Lovisa, Elian Avellaneda 12 7;45,823 5,228

5 407 Delgado, Bartolome Romang 12 7;50,904 10,309

6 428 Sanchez, Cristian Reconquista 12 7;52,711 12,116

7 433 Medici, Kevin Calchaqui 12 7;54,293 13,698

8 495 Scarpin, Maximiliano Avellaneda 12 7;57,918 17,323

9 422 Lorenzini Axel Reconquista 12 8;01,885 21,290

10 499 Sartor, Ramiro Avellaneda 12 8;04,140 23,545

11 411 Basabilbaso Enzo Corrientes 12 8;09,822 29,227

12 430 Godeas Gerardo Reconquista 12 8;12,974 32,379

13 423 Morzan, Marcelo Avellaneda 12 8;14,582 33,987

14 415 Dela Rosa Franco Moussy 12 8;22,112 41,517

15 420 Cattarozzi, Sebastian Malabrigo 11 8;13,901 8;13,901

16 435 Chiaruttini Hugo Vera 0 0,000 0,000

17 445 Victor, Nicolas Reconquista 0 0,000 0,000

 

Categoría: 150 SENIOR – PILOTOS INVITADOS

Clasificación: FRANCO PASSARINO

FINAL

1 498 Magnago Joaquin Malabrigo 12 7;56,142

2 428 Chacon Julian Reconquista 12 8;02,364 6,222

3 402 Micheloud Marcelo Avellaneda 12 8;14,384 18,242

4 422 Lorenzini Valentin Reconquista 12 8;14,619 18,477

5 430 Godeas Martin Reconquista 12 8;21,678 25,536

6 420 Passarino Franco Romang 12 8;22,442 26,300

7 407 Vanoni Juan J. Reconquista 12 8;22,996 26,854

8 499 Ferreyra Diego Avellaneda 12 8;23,605 27,463

9 433 Pastor Hernan Reconquista 11 7;39,428 7;39,428

10 411 Moretti Luciano Corrientes 11 7;58,513 7;58,513

11 451 Caseres Lucas V.Angela 11 8;01,992 8;01,992

12 495 Lopez Leo Reconquista 11 8;15,741 8;15,741

13 443 Lovisa, Gaston Avellaneda 11 8;25,752 8;25,752

14 435 Chiaruttini German Vera 10 7;19,543 7;19,543

15 423 Morzan, Francisco Avellaneda 10 8;41,085 8;41,085

16 445 Torterola Esteban Reconquista 0 0,000 0,000

17 415 Dela Rosa Franco Moussy 0 0,000 0,000

Dejar una respuesta

Please enter your comment!
Please enter your name here