Este domingo 26 de junio se jugaron los partidos de Ida del Federativo masculino U14 de Básquetbol, en el cual participan Circulo de Vera (zona 5), Platense Porvenir de Reconquista (zona 3) y Unión de Avellaneda (zona 6). Compartimos además la actividad  de la ARBB en las diferentes categorías.

 

 

Domingo 26 de junio – Partidos Idas – Federativo U-14

Vuelta: domingo 7 de agosto.

 

Zona 1, en Almagro de Esperanza

9.30 Almagro de Esperanza78 Atlético Tostado 56

11.30 Alma Esperanza 42 San Lorenzo Tostado 63

16:00 Atlético Tostado 31 Alma 98

18:00 San Lorenzo 67 Almagro 48

19.30 del 29 de junio, Atlético Tostado vs. San Lorenzo de Tostado (en Tostado)

19.30 del 29 de junio Almagro vs. Alma (en Esperanza).

 

Zona 2, en Colón de San Justo

9.30 Colón de San Justo 61 Libertad de Sunchales 51

14.30 Libertad 58 Atlético Ceres Unión 73

18.30 Atlético Ceres Unión 55 Colón de San Justo 92

 

Zona 3, en Ben Hur de Rafaela

9.30 Ben Hur de Rafaela 106 Platense Porvenir de Reconquista 30

Leer
Fútbol Liguista: La Costa le ganó a Tigre en el cierre de la 4º fecha

14.30 Platense 59 Santa Rosa de Santa Fe 76

18.30 Santa Rosa 48 Ben Hur 82.

 

Zona 4, en Sportivo Villa Minetti

9.30 Sportivo Villa Minetti 18. Atlético Rafaela 106

14.30 Atlético Rafaela 75 Rivadavia Juniors de Santa Fe 57

18.30 Rivadavia 61 Villa Minetti 54

 

Zona 5, en Racing de San Cristóbal

9.30 Racing de San Cristóbal 39. Gimnasia de Santa Fe 62

14.30 Gimnasia 84 Círculo Vera 44

18.30 Círculo Vera 41 Racing 67

 

Zona 6, en Unión de Sunchales

9.30 Unión de Sunchales vs. Sanjustino

14.30 Sanjustino 37 Unión de Avellaneda 74

18.30 Unión de Avellaneda 37 Unión de Sunchales 102.

 

Zona 7, en Centenario de Venado Tuerto

9.30 Centenario 89 Banco Provincial de Santa Fe 89-82

11.30 Olimpia de Venado Tuerto 58 Unión de Santo Tomé 97

16:00 Banco de Santa Fe 71 Olimpia 70

18:00 Unión de Santo Tomé 82 Centenario 92

19.30 del 29 de junio Centenario vs. Olimpia (en Venado Tuerto)

19.30 del 29 de junio Unión de Santo Tomé vs. Banco Provincial (en Santo Tomé).

Leer
Maxi Scarpín junto a Obras de San Juan obtuvo la Copa Argentina de Voley

 

Zona 8, en Sportsmen de Rosario

10:00 Sportsmen Unidos de Rosario 97. Totoras Juniors 37

14.30 Totoras Juniors 31 Atenas de Venado Tuerto 93

17:00 Atenas 52 Sportsmen 68

 

Zona 9, en Santa Paula de Gálvez

9.30 Santa Paula de Gálvez 90 Sport Club Cañadense 79

14.30 Sport Club 67 Firmat FC 38

18.30 Firmat FC 49 Santa Paula 80

 

Zona 10, en San Martín Marcos Juárez

9.30 San Martín Marcos Juárez 50 San Martín Carlos Pellegrini 66

13.30 San Martín CP 54 Talleres Villa Gobernador Gálvez 29

17 Talleres VGG 44 San Martín Marcos Juárez 72

 

Zona 11, en Atalaya de Rosario

9.30 Atalaya de Rosario 85 Peñarol de Elortondo 28

14 Peñarol de Elortondo 42 Atlético Sastre 96

17.30 Atlético Sastre 44 Atalaya de Rosario 72.

 

Resultados de la 9º Fecha

Durante este fin de semana la Asociación Reconquistense de Básquetbol-ARBB disputó partidos por la 9º fecha del Torneo Apertura en diferentes categorías.

Dejar una respuesta

Please enter your comment!
Please enter your name here