Este fin de semana se desarrolla el Argentino de Clubes de Básquetbol  U-13.  De nuestra Asociación Reconquistense de Básquetbol (ARBB) hay dos clubes que participan. Platense Porvenir es sede en Reconquista y Unión de Avellaneda juega en El Trébol.
Platense Porvenir juega en su estadio e integra la Zona C, junto a CAOVA de Rosario y Gimnasia de Santa Fe.

Por su parte Unión Avellaneda juega de visitante, integrando la Zona I, junto a Trebolense, Santa Paula y Náutico de Rosario.

 

CUADRANGULAR CLASIFICATORIO CATEGORÍA U13

ZONA A

23 Y 24 DE JUNIO EN TALLERES DE V.G.G.

FECHA 1

P1 TALLERES vs. SAN LORENZO SAB 23/6 10

P2 INDEPENDIENTE vs. CENTENARIO -. SAB 23/6 12

FECHA 2

P3 PERDEDOR P2 vs. PERDEDOR P1 SAB 23/6 18.30

P4 GANADOR P2 vs. GANADOR P1 SAB 23/6 20.30

FECHA 3

P5 PERDEDOR P2 vs. GANADOR P.1 DOM 24/6 10

P6 GANADOR P2 vs. PERDEDOR P.1 DOM 24/6 12

ZONA B

23 Y 24 DE JUNIO EN NEWELL’S OLD BOYS

FECHA 1

P1 UNION SUNCHALES vs. SPORTSMAN V.C. DGO 24/6 9.30

LIBRE: NEWELL’S

FECHA 2

P2 NEWELL’S vs. SPORTSMAN V.C. DGO 24/6 14.30

LIBRE: UNION SUNCHALES

FECHA 3

P3 NEWELL’S vs. UNION SUNCHALES DGO 24/6 18.30

LIBRE: SPORTSMAN V.C

ZONA C

23 Y 24 DE JUNIO EN PLATENSE DE RECONQUISTA

FECHA 1

P1 CAOVA. ROS. vs. PLATENSE SAB 23/6 11

LIBRE: GIMNASIA SF

FECHA 2

P2 GIMNASIA SF. vs. CAOVA . ROS. SAB 23/6 18.30

LIBRE: PLATENSE

FECHA 3

P3 GIMNASIA SF. vs. PLATENSE DOM 24/6 10

LIBRE: CAOVA

ZONA D

23 Y 24 DE JUNIO. SEDE CLUB SANJUSTINO

FECHA 1

P1. ATLANTIC vs. ATL SAN JORGE SAB 23/6 10

P2 SANJUSTINO vs. RECREATIVO VERA SAB 23/6 12

FECHA 2

P3 PERDEDOR P2 vs. PERDEDOR P1 SAB 23/6 18.30

P4 GANADOR P2 vs. GANADOR P1 SAB 23/6 20.30

FECHA 3

P5 PERDEDOR P2 vs. GANADOR P.1 DOM 24/6 10

P6 GANADOR P2 vs. PERDEDOR P.1 DOM 24/6 12

IDA: 23 Y 24 DE JUNIO. SEDE REP. DEL OESTE STA FE

ZONA E

23 Y 24 DE JUNIO EN REP. DEL OESTE

FECHA 1

P1 UNION TOTORAS vs. ATL. SASTRE SAB 23/6 10

P2 REP. DEL OESTE vs. OLIMPICO CERES. SAB 23/6 12

FECHA 2

P3 PERDEDOR P2 vs. PERDEDOR P1 SAB 23/6 18.30

P4 GANADOR P2 vs. GANADOR P1 SAB 23/6 20.30

FECHA 3

P5 PERDEDOR P2 vs. GANADOR P.1 DOM 24/6 10

P6 GANADOR P2 vs. PERDEDOR P.1 DOM 24/6 12

ZONA F

23 Y 24 DE JUNIO EN ATENAS DE VDO. TUERTO

FECHA 1

P1 SPORT C.C. vs. C.A.C.U. CERES SAB 23/6 10

P2 BANCO STA FE vs. ATENAS V.T. SAB 23/6 12

FECHA 2

P3 PERDEDOR P2 vs. PERDEDOR P1 SAB 23/6 18.30

P4 GANADOR P2 vs. GANADOR P1 SAB 23/6 20.30

FECHA 3

P5 PERDEDOR P2 vs. GANADOR P.1 DOM 24/6 10

P6 GANADOR P2 vs. PERDEDOR P.1 DOM 24/6 12

ZONA G

23 Y 24 DE JUNIO EN COLON DE SAN JUSTO

FECHA 1

P1. TEMPERLEY vs. RIVADAVIS S.G. SAB 23/6 10

P2 COLON S.J. vs. ALMAFUERTE SAB 23/6 12

FECHA 2

P3 PERDEDOR P2 vs. PERDEDOR P1 SAB 23/6 18.30

P4 GANADOR P2 vs. GANADOR P1 SAB 23/6 20.30

FECHA 3

P5 PERDEDOR P2 vs. GANADOR P.1 DOM 24/6 10

P6 GANADOR P2 vs. PERDEDOR P.1 DOM 24/6 12

ZONA H

23 Y 24 DE JUNIO. SEDE: ATLÉTICO RAFAELA .

FECHA 1

P1 SALADLLO ROS. vs. SPORTIVO SUARDI. SAB 23/6 10

P2 ATL. RAFAELA vs. OLIMPIA B.B.C. SAB 23/6 12

FECHA 2

P3 PERDEDOR P2 vs. PERDEDOR P1 SAB 23/6 18.30

P4 GANADOR P2 vs. GANADOR P1 SAB 23/6 20.30

FECHA 3

P5 PERDEDOR P2 vs. GANADOR P.1 DOM 24/6 10

P6 GANADOR P2 vs. PERDEDOR P.1 DOM 24/6 12

ZONA I

23 Y 24 DE JUNIO. SEDE: CLUB TREBOLENSE.

FECHA 1

P1. NÁUTICO ROS. vs.TREBOLENSE SAB 23/6 10

P2 SANTA PAULA vs. UNIÓN AVELLANEDA SAB 23/6 12

FECHA 2

P3 PERDEDOR P2 vs. PERDEDOR P1 SAB 23/6 18.30

P4 GANADOR P2 vs. GANADOR P1 SAB 23/6 20.30

FECHA 3

P5 PERDEDOR P2 vs. GANADOR P.1 DOM 24/6 10

P6 GANADOR P2 vs. PERDEDOR P.1 DOM 24/6 12

Dejar una respuesta

Please enter your comment!
Please enter your name here