Desde este viernes 10 de mayo se desarrollará en la localidad de Totoras el Campeonato Provincial Sub 15 Interasociaciones, oportunidad que la Asociación Reconquistense (ARBB) integra la Zona B y hará su debut ante Noroeste.

 

El seleccionado Sub 15 de la Asociación Reconquistense de Básquetbol (ARBB), es conducido por Esteban Muchut y Emanuel Vallejos, los cuales trabajaron utilizando jugadores de distintos clubes.

Foto: entrenamiento del la selección U15 en el Círculo de Vera.

Plantel Reconquistense (ARBB)

Lautaro Casanova, Fernando Arce, Ignacio Petean, Yemel Mansur, Juan Cruz Matijasevich, Renzo Baroni, Juan Pablo Schmidt, Enzo Pitano, Matías Ocampo, Juan Martín Pergolesi, Lautaro Oliva y Mateo Loza. DT: Esteban Muchut y Emanuel Vallejos. Delegado: César Raffín.

 

Campeonato Provincial Sub 15 Interasociaciones

 

Zona A: Santafesina, Cañadense, Oeste Santafesino, Venadense (en Unión de Totoras)

Leer
Primer Campeonato BMX en Acción en el Reco-Park

Zona B: Noroeste, Rosarina, Rafaelina, Reconquistense (en Totoras Juniors).

 

Viernes 10 de mayo de 2019

Zona “B” ESTADIO CLUB TOTORAS JRS.

P1 17.30 NOROESTE vs. RECONQUISTA

Zona “A” ESTADIO CLUB UNIÓN

P1 17.30 SANTAFESINA vs. VENADENSE

20.15 HORAS ACTO INAUGURAL EN UNIÓN DE TOTORAS

Zona “B” ESTADIO CLUB TOTORAS JRS

P2 21 ROSARINA vs. RAFAELINA

Zona “A” ESTADIO CLUB UNIÓN

P2 21 CAÑADENSE vs. OESTE SANTAFESINO

 

Sábado 11 de mayo de 2019

Jornada Matutina

Zona “B” ESTADIO CLUB TOTORAS JRS.

P3 10 PERDEDOR P1 vs. PERDEDOR P2

P4 11.45 GANADOR P1 vs. GANADOR P2

Zona “A” ESTADIO CLUB UNIÓN

P3 10 PERDEDOR P1 vs. PERDEDOR P2

P4 11.45 GANADOR P1 vs. GANADOR P2

 

Sábado 11 de mayo de 2019

Jornada Vespertina

Zona “B” ESTADIO CLUB TOTORAS JRS.

Leer
Se conformó el Club de Ajedrez Infantil y Adolescente en Avellaneda

P5 18.15 GANADOR P2 vs. PERDEDOR P1

P6 20.15 GANADOR P1 vs. PERDEDOR P2

Zona “A” ESTADIO CLUB UNIÓN

P5 18.15 GANADOR P2 vs. PERDEDOR P1

P6 20.15 GANADOR P1 Vs. PERDEDOR P2

 

Domingo 12 de mayo de 2019

Jornada Matutina -Partidos Semifinales

ESTADIO CLUB TOTORAS JRS.

SEMIFINAL 1 10.15 1º ZONA “A” vs. 2º ZONA “B”

ESTADIO CLUB UNIÓN

SEMIFINAL 2 10.15 1º ZONA “B” vs. 2º ZONA “A”

EN CASO DE CLASIFICAR EL EQUIPO ANFITRION A SEMIFINALES, DISPUTARA SU PARTIDO EN EL ESTADIO DEL CLUB UNIÓN DE TOTORAS

 

Domingo 12 de mayo de 2019

Jornada Vespertina

Partidos Finales

ESTADIO CLUB UNIÓN DE TOTORAS

3º Y 4º PUESTO 17:00 PERDEDOR SEMIFINAL 1 vs. PERDEDOR SEMIFINAL 2

FINAL 19:00 GANADOR SEMIFINAL 1 vs. GANADOR SEMIFINAL 2

Fuente: febasantafe

Dejar una respuesta

Please enter your comment!
Please enter your name here