Continuando con las actividades deportivas previstas en el marco de la Estudiantina Olímpica Reconquista 2017, organizadas por el Gobierno de la ciudad a través de la Secretaría de Deportes y Recreación, hubo solamente Handball Masculino Promocional y Juvenil en las instalaciones del Club Atlético Adelante Reconquista en la jornada del día de ayer martes 5 de septiembre. Este miércoles continúa el handball y el fútbol femenino.

Debido a las malas condiciones climáticas reinantes el día anterior, el Fútbol Femenino (Promocional y Juvenil) quedó postergado y será reprogramado para hoy miércoles 6 de septiembre.

 

Resultados – Martes 5 de septiembre – Club Atlético Adelante

 

Playón deportivo:

Handball Masculino Promocional 295 La Potasa (23) 594 Berna (9)

Handball Masculino Promocional 582 Barrio Lanceros del Sauce (10) 559 El Arazá (2)

Handball Masculino Promocional 558 Puerto Reconquista (18) 524 Barrio Carmen Luisa (7) 

Handball Masculino Promocional 593 Barrio Parque Industrial (8) 523 Barrio Guadalupe (7) 

Handball Masculino Promocional 2203 Anexo Pizzurno (15) 1314 Los Laureles (0) (no se presentó 1314 Los Laureles). Ganó los puntos 2203 Anexo Pizzurno.

 

Estadio Cubierto «10 de Enero»:

Handball Masculino Juvenil 8023 Colegio San José (19) 634 Yapeyú (18)

Handball Masculino Juvenil 462 Técnica (22) 203 Normal (10)

Handball Masculino Juvenil 43 Comercio (17) 385 Susana Maglione (16) 

Handball Masculino Juvenil 8113 Instituto Reconquista (16) 461 Industrial (10)

 

Programa – Miércoles 06 de septiembre


Actividades deportivas programadas para este miércoles 6 de septiembre en el Club Atlético Adelante Reconquista.

 

Playón deportivo:

17,00 hs – Handball Masculino Promocional 1576 Núcleo Rural La Sarita vs 43 Comercio Noche 

18,00 hs – Handball Masculino Promocional 295 La Potasa vs 582 Barrio Lanceros del Sauce 

19,00 hs – Handball Masculino Promocional 594 Berna vs 559 El Arazá.

 

Estadio Cubierto «10 de Enero»:

19,15 hs – Handball Masculino Juvenil Semifinal 1 462 Técnica vs 43 Comercio 

20,15 hs – Handball Masculino Juvenil Semifinal 2 8113 Instituto Reconquista vs 8023 Colegio San José.

 

Estadio principal

17,00 hs – Fútbol Masculino Promocional 3er. y 4to. puesto 8221 EFA La Sarita vs 558 Puerto Reconquista

18,00 hs – Fútbol Masculino Promocional Final 524 Barrio Carmen Luisa vs 593 Barrio Parque Industrial

 

Cancha auxiliar 1


17,00 hs – Fútbol Femenino Promocional 2295 Montecarlo vs 559 El Arazá

17,45 hs – Fútbol Femenino Promocional 594 Berna vs 1576 Núcleo Rural La Sarita

18,30 hs – Fútbol Femenino Juvenil 385 Susana Maglione vs 8113 Instituto Reconquista

19,15 hs – Fútbol Femenino Juvenil 462 Técnica vs 461 Industrial

 

Cancha auxiliar 2

17,00 hs – Fútbol Femenino Promocional 582 Barrio Lanceros del Sauce vs 593 Barrio Parque Industrial

18,30 hs – Fútbol Femenino Juvenil 203 Normal vs 634 Yapeyú

Dejar una respuesta

Please enter your comment!
Please enter your name here