Este domingo 11 de septiembre, en el Autódromo de la ciudad de Avellaneda se corrió la 5º fecha del Campeonato del Automovilismo Zonal. La entrada general fue gratuita y le permitió a un interesante marco de público disfrutar de los espectáculos de las categorías Fórmula del Noreste y Monomarca Fiat.

 

Estuvo en juego la copa «Gran Premio El Rey Servicios». La Monomarca Fiat corrió dos finales, la segunda con grilla invertida.

 

Categoría Monomarca Fiat

Clasificación: MAGIN LOVISA

Final 1

1º) 1 LOVISA MAGIN – RECONQUISTA

2º) 6 TAZZIOLI JESUS – RECONQUISTA

3º) 20 NARDELLI MATIAS – AVELLANEDA

4º) 5 ZAMAR AYRTON – RECONQUISTA

5º) 597 VEGA ANGEL L. – GANCEDO

6º) 24 MONFERRER JUAN F. – VILLA ANGELA

7º) 7 GOMEZ EMILIANO – AVELLANEDA

8º) 9 ACUÑA CARLOS – RECONQUISTA

9º) 90 ACUNA JUAN PABLO – RECONQUISTA

10º) 14 MILESSI FEDERICO – RECONQUISTA.

Leer
Gira pre-mundial de la selección de voley U-19 en Guadalupe Norte

 

Final 2 (largada con grilla invertida)

1º) 6 TAZZIOLI JESUS – RECONQUISTA

2º) 1 LOVISA MAGIN – RECONQUISTA

3º) 20 NARDELLI MATIAS – AVELLANEDA

4º) 5 ZAMAR AYRTON – RECONQUISTA

5º) 9 ACUÑA CARLOS – RECONQUISTA

6º) 14 MILESSI FEDERICO – RECONQUISTA

7º) 597 VEGA ANGEL L. – GANCEDO

8º) 24 MONFERRER JUAN F. – VILLA ANGELA

9º) 90 ACUNA JUAN PABLO – RECONQUISTA

10º) 7 GOMEZ EMILIANO – AVELLANEDA.

 

Categoría Fórmula del Noreste 

Clasificación: SANTIAGO PETROLI

Serie 1

1º) 7 PETROLI SANTIAGO – AVELLANEDA

2º) 6 LORENZINI AXEL – RECONQUISTA

3º) 34 MAGNAGO PABLO – RECONQUISTA

4º) 93 FERREYRA DIEGO – AVELLANEDA

5º) 44 DE LA ROSA MIRKO – AVELLANEDA

6º) 21 BUYATTI ENZO – RESISTENCIA

7º) 26 GONZALES JUAN C. – RECONQUISTA

8º) 86 BASAN MARIANO – ARROYO CEIBAL.

Serie 2

1º) 1 MAGNAGO EMANUEL – RECONQUISTA

Leer
El seleccionado Sub 13 de Reconquista viaja a Santa Fe en búsqueda de la Copa de Oro

2º) 5 BIASIONI GIANLUCA – RECONQUISTA

3º) 3 CASTETS IVAN – RECONQUISTA

4º) 8 BLANCO JUAN M. – RECONQUISTA

5º) 4 CIAN ROQUE – RECONQUISTA

6º) 46 SARTOR FRANCO – RECONQUISTA

7º) 72 ZAMAR LEONARDO – LAS AMINTAS.

Final

1º) 1 MAGNAGO EMANUEL – RECONQUISTA

2º) 7 PETROLI SANTIAGO – AVELLANEDA

3º) 3 CASTETS IVAN – RECONQUISTA

4º) 5 BIASIONI GIANLUCA – RECONQUISTA

5º) 93 FERREYRA DIEGO – AVELLANEDA

6º) 4 CIAN ROQUE – RECONQUISTA

7º) 86 BASAN MARIANO – ARROYO CEIBAL

8º) 8 BLANCO JUAN M. – RECONQUISTA

9º) 21 BUYATTI ENZO – RESISTENCIA

10º) 6 LORENZINI AXEL – RECONQUISTA

11º) 44 DE LA ROSA MIRKO – AVELLANEDA

12º) 26 GONZALES JUAN C. – RECONQUISTA

13º) 72 ZAMAR LEONARDO – LAS AMINTAS

14º) 46 SARTOR FRANCO – RECONQUISTA

15º) 34 MAGNAGO PABLO – RECONQUISTA.

Dejar una respuesta

Please enter your comment!
Please enter your name here