El fin de semana pasada, en el Autódromo de la Ciudad de Avellaneda se desarrolló la 2º fecha del Campeonato del Automovilismo Zonal, estuvo en juego el Gran Premios 50º Aniversario de la Fiesta del Algodón». Emanuel Magnago ganó en Fórmula y Rodrigo Nardelli en Fiat.

 

Resultados 2º Fecha – Categoría Fórmula del Noreste Santafesino

Clasificación: Roque Cian

Primera Serie

1º) Emanuel Magnago

2º) Roque Cian

3º) Jesús Tazzioli

4º) Matías Escobar

5º) Axel Lorenzini

6º) Maximiliano Escobar

7º) Walter Sartor

Segunda Serie

1º) Jonatan Petean

2º) German Bassan

Leer
Con presencia de reconquistenses se desarrolló la Maratón Acuática en San Javier

3º) Luciano Baragiola

4º) Gianluca Biasoni

5º) Fabio Martínez

6º) Santiago Petroli

7º) Sebastián Cian

Final 

1º) Emanuel Magnago

2º) Roque Cian

3º) German Bassan

4º) Matías Escobar

5º) Axel Lorenzini

6º) Gianluca Biasoni

7º) Luciano Baragiola

8º) Walter Sartor

9º) Fabio  Martínez

No Clasificados

10º) Jonatan Petean

11º) Sebastián Cian

12º) Maximiliano Escobar

13º) JesúsS Tazzioli

Sin Vueltas

14º) Santiago Petroli.

 

Resultados 2º Fecha – Categoría Monomarca Fiat

Clasificación: Marco González

Primera Serie

1º) Marco González

2º) Bruno Nardelli

3º) Gabriel Scarpin

4º) Emanuel Montero

Leer
Interesante Velada Boxística Amateur en el Club Policial de Reconquista

5º) Federico Benvenutti

6º) Lucas Ferezin

Sin Vueltas

7º) Matías Nardelli

8º) Julio Zanuttini

Segunda Serie

1º) Rodrigo Nardelli

2º) José I. Paduan

3º) Matías Chansard

4º) Enzo Zanel

5º) Adrian Cima

6º) Ezequiel Rodríguez

7º) Magin Lovisa

Final

1º) Rodrigo Nardelli

2º) Marco González

3º) Bruno Nardelli

4º) Matías Chansard

5º) Federico Benvenutti

6º) Enzo Zanel

7º) Ezequiel Rodríguez

8º) José I. Paduan

9º) Matías Nardelli

No Clasificados

10º) Adrian Cima

11º) Magin Lovisa

Sin Vueltas

12º) Emanuel Montero

13º) Lucas Ferezin

14º) Gabriel Scarpin

15º) Julio Zanuttini

Dejar una respuesta

Please enter your comment!
Please enter your name here