El fin de semana en el kartódromo de Avellaneda la Asociación de karting del Noreste Santafesino-AKNS disputó la 7º fecha del campeonato 2022.

 

 

Resultados – 7° Fecha AKNS

Kartódromo de Avellaneda

 

Categoría: 110 cc Escuela

Clasificación: Santiago Godeas

Serie Única

1º) 2 Godeas, Santiago – Reconquista

2º) 3 Faccioli, Samuel – Malabrigo

3º) 1 Brollo Augusto – Reconquista

4º) 5 Firman, Ignacio – Reconquista

5º) 97 Lovey, Mateo – Reconquista

6º) 99 Torterola, Santino – Reconquista

7º) 7 Lovisa, Santino –  Reconquista

8º) 24 Orzan, Tomas – Reconquista

Final

1º) 2 Godeas, Santiago – Reconquista

2º) 3 Faccioli, Samuel – Malabrigo

3º) 5 Firman, Ignacio – Reconquista

4º) 1 Brollo Augusto – Reconquista

5º) 7 Lovisa, Santino – Reconquista

6º) 99 Torterola, Santino – Reconquista

7º) 24 Orzan, Tomas – Reconquista

8º) 97 Lovey, Mateo – Reconquista.

 

Categoría: 150 cc Juniors

Clasificación: Juan Cruz Berrone

Serie Única

1º) 504 Berrone, Juan Cruz – Reconquista

2º) 506 Masin, Enzo – Avellaneda

3º) 542 Bresan Del Barco Fantino – Vera

4º) 522 Raselli Gianfranco – Reconquista

5º) 525 Marcon Lautaro – Avellaneda

6º) 577 Serafini Matías – Avellaneda

Final

1º) 504 Berrone, Juan Cruz – Reconquista

2º) 506 Masin, Enzo – Avellaneda

3º) 542 Bresan Del Barco Fantino – Vera

4º) 522 Raselli Gianfranco – Reconquista

5º) 577 Serafini Matías – Avellaneda

6º) 525 Marcon Lautaro – Avellaneda.

 

Categoría: 150 cc Master

Clasificación: Fernando Pagura

Serie Única

1º) 101 Pagura, Fernando – Avellaneda

2º) 199 Marti, Juan Diego – Avellaneda

Leer
Boxeo: Valentín Leiva Campeón Nacional en San Rafael-Mendoza

3º) 141 Buyatti, Enzo – Reconquista

4º) 133 Tomasin, Dante – Villa Ocampo

5º) 105 Zanel, Alejandro – Avellaneda

6º) 109 Iglesias, Héctor – Vera

7º) 115 Gerbaudo Dani M. – Avellaneda

8º) 146 Buyattti, Mauricio – Reconquista

9º) 130 Nardelli, Cristian – Reconquista

10º) 103 Scarpin, Pablo – Reconquista

11º) 122 Aguirre Juan Pablo – Avellaneda.

Final

1º) 101 Pagura, Fernando – Avellaneda

2º) 199 Marti, Juan Diego – Avellaneda

3º) 146 Buyattti, Mauricio – Reconquista

4º) 105 Zanel, Alejandro Avellaneda

5º) 133 Tomasin, Dante – Villa Ocampo

6º) 130 Nardelli, Cristian – Reconquista

7º) 109 Iglesias, Héctor – Vera

8º) 141 Buyatti, Enzo – Reconquista

9º) 103 Scarpin, Pablo – Reconquista

10º) 122 Aguirre Juan Pablo – Avellaneda

11º) 115 Gerbaudo Dani M. – Avellaneda.

 

Categoría: 150 cc PRO

Clasificación: Francisco Esper

Serie Única

1º) 601 Esper, Francisco – Reconquista

2º) 660 Alesso, Luis – Malabrigo

3º) 687 Speranza, Alexis – Reconquista

4º) 647 Pérez, Emiliano – Reconquista

5º) 606 Cian Gisela – Reconquista

6º) 605 Cian Valeria – Reconquista

7º) 677 González Marcos – Reconquista

8º) 614 Feresin Mario – Los Laureles

9º) 621 Paduan, Benjamín – Reconquista.

Final

1º) 601 Esper, Francisco – Reconquista

2º) 606 Cian Gisela – Reconquista

3º) 660 Alesso, Luis – Malabrigo

4º) 687 Speranza, Alexis – Reconquista

5º) 605 Cian Valeria – Reconquista

6º) 677 González Marcos – Reconquista

7º) 647 Pérez, Emiliano – Reconquista

8º) 621 Paduan, Benjamín – Reconquista

Leer
MTB en Esperanza: ciclistas de Reconquista participaron del "Desafío Salado Paso Las Piedras"

9º) 614 Feresin Mario – Los Laureles.

 

Categoría: 150 cc Senior

Clasificación: Andrés Gonella

Serie 1

1º) 443 Lovisa, Elián – Avellaneda

2º) 498 Gonella, Andrés – Reconquista

3º) 469 Gonella Matías – Reconquista

4º) 480 Nardelli Emanuel – Reconquista

5º) 407 Delgado, Bartolomé – Romang

6º) 428 Sánchez, Cristian – Reconquista

7º) 415 Dela Rosa Franco – Moussy

8º) 454 Rodríguez Ezequiel – Reconquista

9º) 410 Martínez, Claudio – Avellaneda

Serie 2

1º) 402 Raffin, Bruno – Avellaneda

2º) 466 Buyatti Guillermo – Reconquista

3º) 447 Chacón Julián – Villa Ocampo

4º) 420 Cattarozzi, Sebastián – Malabrigo

5º) 499 Sartor, Ramiro – Avellaneda

6º) 406 Scarpin Gabriel – Avellaneda

7º) 423 Morzan, Marcelo – Avellaneda

8º) 451 Buyatti, Facundo A – Villa Ángela

9º) 440 Buquich, Jonatan – Malabrigo

Final

1º) 443 Lovisa, Elián – Avellaneda

2º) 469 Gonella Matías – Reconquista

3º) 480 Nardelli Emanuel – Reconquista

4º) 447 Chacón Julián – Villa Ocampo

5º) 428 Sánchez, Cristian – Reconquista

6º) 466 Buyatti Guillermo – Reconquista

7º) 420 Cattarozzi, Sebastián – Malabrigo

8º) 499 Sartor, Ramiro – Avellaneda

9º) 407 Delgado, Bartolomé – Romang

10º) 415 Dela Rosa Franco – Moussy

11º) 498 Gonella, Andrés – Reconquista

12º) 423 Morzan, Marcelo – Avellaneda

13º) 451 Buyatti, Facundo A – Villa Ángela

14º) 410 Martínez, Claudio – Avellaneda

15º) 454 Rodríguez Ezequiel – Reconquista

16º) 406 Scarpin Gabriel – Avellaneda

17º) 402 Raffin, Bruno – Avellaneda

18º) 440 Buquich, Jonatan – Malabrigo.

Dejar una respuesta

Please enter your comment!
Please enter your name here