Este pasado fin de semana, con dos jornadas magníficas en cuanto a lo climático y espectáculos de cada carrera, el Karting del Noreste Santafesino disputó la Tercera fecha del Campeonato 2022 organizado por la AKNS.

 

La próxima fecha (4º) se disputará los días 4 y 5 de junio, en kartódromo de Avellaneda.

 

Resultados – 3º Fecha AKNS

Kartódromo de Avellaneda – Gran Premio ONLY Accessories

 

Categoría: 110 Escuela

Clasificación: Ignacio Firman

Serie única

1 22 Basabilbaso, Francisco Avellaneda
2 5 Firman, Ignacio Reconquista
3 1 Brollo Augusto Reconquista
4 3 Faccioli, Samuel Malabrigo
5 24 Orzan, Tomas Reconquista
6 2 Godeas, Santiago Reconquista
7 97 Lovey, Mateo Reconquista
8 7 Lovisa, Santino Reconquista
9 32 Libera Agustín Reconquista
10 99 Torterola, Santino Reconquista
11 11 Bais, Patricio A. Ceibal

Final

1 5 Firman, Ignacio Reconquista
2 1 Brollo Augusto Reconquista
3 22 Basabilbaso, Francisco Avellaneda
4 97 Lovey, Mateo Reconquista
5 7 Lovisa, Santino Reconquista
6 2 Godeas, Santiago Reconquista
7 3 Faccioli, Samuel Malabrigo
8 99 Torterola, Santino Reconquista
9 11 Bais, Patricio. A. Ceibal
10 32 Libera Agustín Reconquista
11 24 Orzan, Tomas Reconquista

Categoría: 150 cc Junior

Clasificación: Juan Cruz Berrone

Serie única

1 504 Berrone, Juan Cruz Reconquista
2 506 Masin, Enzo Avellaneda
3 503 Contarde, Gonzalo Reconquista
4 507 Zamar, Leonardo Reconquista
5 513 Zamar, Ayrton Reconquista
6 535 Magnago, Franco Malabrigo
7 595 Rubin Jair Alberto Romang
8 539 Lorenzini Franco Reconquista

Final

1 506 Masin, Enzo Avellaneda
2 503 Contarde, Gonzalo Reconquista
3 507 Zamar, Leonardo Reconquista
4 513 Zamar, Ayrton Reconquista
5 504 Berrone, Juan Cruz Reconquista
6 535 Magnago, Franco Malabrigo
7 595 Rubin Jair Alberto Romang
8 539 Lorenzini Franco Reconquista

Leer
Las chicas de Barrio Norte obtuvieron la Copa de Oro en Mami`s Voley

Categoría: 150 cc Master

Clasificación: Scarpin Pablo

Serie 1

1 103 Scarpin, Pablo Reconquista
2 199 Marti, Juan Diego Avellaneda
3 146 Buyattti, Mauricio Reconquista
4 130 Nardelli, Cristian Reconquista
5 141 Buyatti, Enzo Reconquista
6 147 Cuesta, Nazareno Barranqueras
7 109 Iglesias, Héctor Vera

Serie 2

1 133 Tomasin, Dante V. Ocampo
2 101 Pagura, Fernando Avellaneda
3 105 Zanel, Alejandro Avellaneda
4 125 Bassan, German A. Ceibal
5 167 Velásquez Daniel Vera
6 188 Alesso Marcos Malabrigo

Final

1 133 Tomasin, Dante V. Ocampo
2 103 Scarpin, Pablo Reconquista
3 146 Buyattti, Mauricio Reconquista
4 101 Pagura, Fernando Avellaneda
5 130 Nardelli, Cristian Reconquista
6 199 Marti, Juan Diego Avellaneda
7 141 Buyatti, Enzo Reconquista
8 125 Bassan, German A. Ceibal
9 105 Zanel, Alejandro Avellaneda
10 109 Iglesias, Héctor Vera
11 147 Cuesta, Nazareno Barranqueras
12 167 Velásquez Daniel Vera
13 188 Alesso Marcos Malabrigo

Categoría: 150 cc Pro

Clasificación: Francisco Romero

Serie Única

1 601 Esper, Francisco Reconquista
2 674 Romero, Francisco Avellaneda
3 666 De la Fuente, Juan Malabrigo
4 677 González Marcos Reconquista
5 687 Speranza, Alexis Reconquista
6 605 Cian Valeria Reconquista
7 654 Cabana Ramiro Paraná
8 646 Molina Pablo Sta Fe
9 650 Hernández Emmanuel Paraná
10 614 Feresin Mario Los Laureles
11 647 Pérez, Emiliano Reconquista

Final

1 601 Esper, Francisco Reconquista
2 677 González Marcos Reconquista
3 674 Romero, Francisco Avellaneda
4 666 De la Fuente, Juan Malabrigo
5 647 Pérez, Emiliano Reconquista
6 605 Cian Valeria Reconquista
7 654 Cabana Ramiro Paraná
8 687 Speranza, Alexis Reconquista
9 646 Molina Pablo Sta Fe
10 650 Hernández Emmanuel Paraná
11 614 Feresin Mario Los Laureles

Leer
Boxeo: Valentín Leiva Campeón Nacional en San Rafael-Mendoza

Categoría: 150 cc Senior

Clasificación: Bruno Raffin

Serie 1

1 402 Raffin, Bruno Avellaneda
2 406 Scarpin Gabriel Avellaneda
3 498 Gonella, Andrés Reconquista
4 469 Gonella Matías Reconquista
5 413 Lovisa Magín Reconquista
6 451 Buyatti, Facundo A V. Ángela
7 437 Cappeletti, Julián Calchaquí
8 499 Santoral Ramiro Avellaneda
9 407 Delgado, Bartolome Romang
10 433 Medici, Kevin Calchaqui

Serie 2

1 428 Sánchez, Cristian Reconquista
2 443 Lovisa, Elián Avellaneda
3 411 Basabilbaso Enzo Corrientes
4 480 Nardelli Emanuel Reconquista
5 420 Cattarozzi, Sebastian Malabrigo
6 410 Martinez, Claudio Avellaneda
7 426 De La Fuente Francisco Malabrigo
8 423 Morzan, Marcelo Avellaneda
9 418 Sartor Franco Avellaneda
10 401 Alesso Luis Malabrigo

Final

1 402 Raffin, Bruno Avellaneda
2 406 Scarpin Gabriel Avellaneda
3 498 Gonella, Andrés Reconquista
4 443 Lovisa, Elián Avellaneda
5 411 Basabilbaso Enzo Corrientes
6 420 Cattarozzi, Sebastián Malabrigo
7 401 Alesso Luis Malabrigo
8 451 Buyatti, Facundo A V. Ángela
9 480 Nardelli Emanuel Reconquista
10 418 Sartor Franco Avellaneda
11 469 Gonella Matías Reconquista
12 410 Martínez, Claudio Avellaneda
13 426 De La Fuente Francisco Malabrigo
14 433 Medici, Kevin Calchaquí
15 437 Cappeletti, Julián Calchaquí
16 428 Sánchez, Cristian Reconquista
17 407 Delgado, Bartolomé Romang
18 413 Lovisa Magín Reconquista
19 499 Santoral Ramiro Avellaneda
20 423 Morzan, Marcelo Avellaneda

Dejar una respuesta

Please enter your comment!
Please enter your name here