Como hace años, este jueves, en la sede del Concejo Municipal de Reconquista, se realizó el reconocimiento a los mejores promedios de los alumnos egresados de las instituciones educativas de nivel medio y al mejor promedio del Distrito, según lo dispone el Decreto Nº 411/13.

Creemos que la educación es el pilar fundamental para la consolidación de una sociedad.

Por ello, el reconocimiento permanente a estos estudiantes y en ellos a las familias que les han brindado las oportunidades de desarrollo, es una invitación a ir todavía más allá, a asumir la tarea de ser mejor, es siempre una meta inconclusa y un camino a ser andado.

 

E.E.M.P.A  Nº 1020 sede 9.03 MONZON FRANCISCO MARTIN
  8.63 NUÑEZ VERONICA ISABEL
  8.33 GALLO ARIANA
     
E.E.M.P.A  Nº 1020  – Anexo I 8.72 CELES JOANA MARIANELA
  8.23 AUGSBURGER CECILIA ITATI
  8.17 BORDA HORACIO GUSTAVO
     
E.E.M.P.A  Nº 7020  – Anexo II 9.35 KELM CARLOS EMILIO
  9.29 GALARZA FERNANDO ARIEL
  9.14 ROMERO RUBEN DARIO
     
E.E.S.O Nº 524 Bº CARMEN LUISA 7.59 LENCINA ALEJO JOEL
  7.47 MOREIRA STEFANIA
     
E.E.T.P Nº 634 YAPEYU 8.93 VERA DAVID ERASMO
  7.96 NUÑEZ JULIO ARNALDO
  7.60 MEDINA SANTIAGO NICOLAS
     
E.E.S.O Nº 203 “J. B. ALBERDI” 9,82 DURAN ANA PAULA
  9,74 COMIZZO MICAELA
  9.52 CABRAL CATHERINA
     
E.E.T.P Nº 462 9.05 VILLANUEVA JESICA ABIGAIL
  8.87 JARA ANA PAULA LUCIANA
  8.32 PRIETO ANA BELEN
     
E.E.S.O.P.I Nº 8023 “SAN JOSE” 9.92 SORIA TANINO RENATA
  9.92 MITCHELL SAITA GIANNA MARIAN
  9.76 CASTELLANI DELFINA ADELA
     
E.E.S.O Nº 523 Bº V. GUADALUPE 8.18 VALIENTE JESICA
  7.72 RAMIREZ NATALIA
  7.00 ESPINDOLA MELIDA
     
E.E.S.O Nº 593 Bº PUCARA 9.57 ALEGRE ORNELLA MAGALI
    9.14 CORREA DANA LUZ
  8.89 CATANZARITA ALDANA M. CELESTE
     
E.E.S.O.P.I Nº 8113 “RQTA” 9.52 NARDELLI LARISA ALEJANDRA
  9.35 LOPEZ VALENTINA MICAELA
    9.30 RODGERS NICOLE
  9.30 YORIS VICTORIA PATRICIA
E.E.S.O. Nº 385 “S. MAGLIONE” 9.48 ELEONORI ROCIO GIOVANNA
  9.37 POLO DAIANA AIXA
  8.92 ARREDONDO SOFIA CECILIA
     
E.E.T.P. Nº 461 GRAL. S. MARTIN 9.17 FAULKNER MELANI FATIMA
  9.08 GRENON CANDELA BEATRIZ
  8.56 NUÑEZ GONZALO EZEQUIEL
     
E.E.S.O. Nº 582 Bº L. SAUCE 9.40 BIASONI AGOSTINA
  9.14 FRANCO ADAM
  9.11 GUTIERREZ NAIARA
     
ESC. SUP. DE COMERCIO Nº 43 9.72 MICELLI FIORELLA
  9.63 RAVALO BRISA ANABELLA
  9.63 CAÑETE ELISA ARACELI
  9.63 QUARIN VALERIA ELISABETH
     
Leer
Pirotecnia: brindan una línea telefónica para denuncias y aportes

 

MEJOR PROMEDIO    
E.E.S.O.P.I Nº 8023 “SAN JOSE” 9.92 SORIA TANINO RENATA
  9.92 MITCHELL SAITA GIANNA MARIAN

Dejar una respuesta

Please enter your comment!
Please enter your name here