La Liga Regional Norteña de Fútbol  este sábado 9 de junio disputó la 3º fecha del Campeonato Sub 17, en cancha de Chanourdié FC, mientras que este domingo se desarrollará la 8º fecha de Primera división en Lanteri y Guadalupe Norte.

 

Programa Sub 17 – 3º Fecha

Cancha Chanourdié FC

1) Belgrano Tartagal 1 Cultural Los Amores 3

2) Atlético Las Garzas 1 Atlético El Sombrerito 0

3) Chanourdié FC 1 Argentino de Lanteri 2

Terna Arbitral Villa Ocampo.

Libre: Intiyaco.

 

Posiciones:

1) Cultural Los Amores 9

2) Atlético Las Garzas 6

3) Argentino de Lanteri 6

4) Belgrano Tartagal 3

5) Intiyaco 3

6) Atlético El Sombrerito 0

7) Chanourdié FC 0

 

Primera División: 8º Fecha

Este domingo 10 de junio se llevará a cabo la 8° fecha del Campeonato 2018 (los partidos de esta fecha corresponden a los partidos de la fecha 9° que esta en el fixture, el mismo se modificó por razones de fuerza mayor. Los partidos correspondientes a la fecha 8 se jugaran el próximo domingo y serán tomados como la 9° Fecha).

Los encuentros se disputarán en canchas del club Argentino de Lanteri, haciendo local Independiente El Timbó y en SyD Guadalupe, allí será local Santa Ana.

 

Cancha: Argentino de Lanteri (local Independiente El Timbó):

1) Atlético Las Garzas vs. Argentino de Lanteri

2) Belgrano Tartagal vs. Cultural Los Amores

3) Independiente El Timbó vs. Unión de Golondrina

Terna Arbitral  Villa Ocampo.

 

Cancha de SyD Guadalupe (local Santa Ana):

1) DyS Guadalupe vs. Garabato Unidos

2) Chanourdié FC vs. San Martín Tartagal

3) Santa Ana vs. Sp. Ceibalito.

Terna Arbitral  Avellaneda.

Libre: Atlético El Sombrerito.

 

Posiciones

1) Independiente El Timbó 17

2) Cultural Los Amores 16

3) Atlético El Sombrerito 14

4) Belgrano 12

5) Atlético Las Garzas 11

6) Garabato 11

7) DyS Guadalupe 9

8) Sp. Ceibalito 8

9) Santa Ana 6

10) Unión de Golondrina 5

11) Argentino de Lanteri 4

12) San Martín 4

13) Chanourdié 0

 

Dejar una respuesta

Please enter your comment!
Please enter your name here