El pasado domingo 4 de noviembre se disputó en Puerto Reconquista y con una distancia de 5K de Pedestrismo, 20K de Ciclismo y 2.5K de Pedestrismo rodados Ruta y Mountain Bike, la tercera y última fecha del Primer Campeonato de Duatlón Sprint organizado por la Agrupación de Pruebas Combinadas Reconquista.
El evento contó con el auspicio del Gobierno de Reconquista a través de la Subsecretaría de Deportes.

Los ganadores de la Categoría Individuales fueron Julián Bazán y Silvia Spesot (Ruta) y Martín Marchetti y María Beatríz Goro (Mountain Bike).

 

UBICACIONES FINALES BICICLETAS DE RUTA

CLASIFICACIÓN GENERAL DAMAS
01. SPESOT SILVIA 01:15:58
02. MARTI PAULA 01:19:59
03. SPESOT ANGELICA 02:03:21

CLASIFICACIÓN GENERAL CABALLEROS
01. BAZAN JULIAN 01:00:40
02. MOLINA WALTER 01:01:30
03. GONZALEZ LEONARDO 01:02:58
04. FONTANA JAVIER 01:03:50
05. LEIVA MARTIN 01:04:52
06. NUÑEZ JAVIER 01:06:32
07. ZAMPALLONE DANIEL 01:06:46
08. FIRPO EZEQUIEL 01:06:47
09. MUCHIUT MATIAS 01:07:59
10. MONZÓN SERGIO 01:09:45
11. ZORAT LEONARDO 01:10:31
12. SESSA GUILLERMO 01:10:59
13. CIAN HERNAN 01:15:25
14. CANTEROS NARCISO 01:20:20
15. CASTETS ROBERTO 01:23:56
16. GONZALEZ JONATAN 02:03:20
17. CAMPUSANO ISIDRO 02:03:21

CATEGORÍA 14 A 20 AÑOS
01. GONZALEZ LEONARDO 01:02:58
02. MUCHIUT MATIAS 01:07:59

CATEGORÍA 21 A 27 AÑOS
01. BAZAN JULIAN 01:00:40
02. MONZÓN SERGIO 01:09:45
03. CIAN HERNAN 01:15:25

CATEGORÍA 28 A 34 AÑOS
01. NUÑEZ JAVIER 01:06:32
02. ZAMPALLONE DANIEL 01:06:46
03. FIRPO EZEQUIEL 01:06:47

CATEGORÍA 35 A 41 AÑOS
01. SESSA GUILLERMO 01:10:59

CATEGORÍA 42 A 49 AÑOS
01. MOLINA WALTER 01:01:30
02. FONTANA JAVIER 01:03:50
03. LEIVA MARTIN 01:04:52

CATEGORÍA 50 A 56 AÑOS
01. ZORAT LEONARDO 01:10:31
02. CANTEROS NARCISO 01:20:20
03. CASTETS ROBERTO 01:23:56
04. CAMPUSANO ISIDRO 02:03:21

CLASIFICACIÓN GENERAL CABALLEROS (POSTAS)
01. AQUINO LUIS/LOVEY PABLO 00:59:42
02. LOPEZ JOAQUIN/STANGAFERRO EZEQUIEL 01:01:48
03. FERNANDEZ DAMIAN/WINKLER ANIBAL 01:07:45

CLASIFICACIÓN GENERAL MIXTA (POSTAS)
01. GONZALEZ OSCAR/VAZQUEZ GABRIELA 01:07:47
02. NARDELLI MARTIN/RODRIGUEZ PAMELA 01:10:46
03. CORREA RUBEN/MUSIN ROMINA 01:14:55
04. MIÑO MAURICIO/SALAME CARLA 01:16:10
05. AGUIRRE DIEGO/FONTANA CANDELA 01:23:35

DISCAPACIDAD MIXTA (POSTAS)
01. ROLON SERGIO/CARMELINO BIANCA 01:22:14

UBICACIONES FINALES BICICLETAS DE MOUNTAIN BIKE

CLASIFICACIÓN GENERAL DAMAS
01. GORO MARIA BEATRIZ 01:25:31
02. GUTIERREZ DANIELA 02:11:15

CLASIFICACIÓN GENERAL CABALLEROS
01. MARCHETI MARTIN 01:08:41
02. LIZARDIA DANIEL 01:11:28
03. BRAIDOT PABLO 01:11:30
04. GASPARUTTI FEDERICO 01:12:08
05. GAVIRONDO PABLO 01:13:22
06. DEIBER ADRIAN 01:13:49
07. NUÑEZ LEONARDO 01:14:05
08. DIAZ CLAUDIO 01:14:07
09. CABRERA RICARDO 01:16:00
10. ROMAN JUAN 01:27:44

CATEGORÍA 14 A 20 AÑOS
01. MARCHETI MARTIN 01:08:41
02. GAVIRONDO PABLO 01:13:22

CATEGORÍA 28 A 34 AÑOS
01. LIZARDIA DANIEL 01:10:31
02. GASPARUTTI FEDERICO 01:12:08
03. DEIBER ADRIAN 01:13:49
04. NUÑEZ LEONARDO 01:14:05

CATEGORÍA 35 A 41 AÑOS
01. DIAZ CLAUDIO 01:14:07
02. ROMAN JUAN 01:27:44

CATEGORÍA 42 A 49 AÑOS
01. BRAIDOT PABLO 01:11:30
02. CABRERA RICARDO 01:16:00

CLASIFICACIÓN GENERAL DAMAS (POSTAS)
01. GONZALEZ ALEJANDRA/ARCE ADRIANA 01:28:02
02. SILVA LORENA/VAN BOVE EVELIN 01:32:35

CLASIFICACION GENERAL CABALLEROS (POSTAS)
01. GALDEANO ALEJANDRO/SAUCEDO IVES 01:13:25

CLASIFICACIÓN GENERAL MIXTA (POSTAS)
01. BARONI CARLOS/GALVEZ JULIANA 01:14:50
02. IBARRA MARIO/IBARRA SILVINA 01:20:51
03. GARCIA JOSE/FELDMAN MAIA 01:22:5

Dejar una respuesta

Please enter your comment!
Please enter your name here