Organizado por la Subcomisión de Motociclismo del Reconquista Auto Club y con el apoyo del Gobierno de Reconquista, se corrió este domingo 20 de mayo la segunda fecha del Campeonato de Enduro Cross del Norte Santafesino.

 

Con un excelente marco de público participaron 84 pilotos de distintos puntos del norte del país, quienes se disputaron la “Copa Activa.” Participaron de la premiación el Intendente Municipal de Reconquista, Enri Vallejos; el Subsecretario de Deportes, Ives Saucedo; el presidente del R.A.C. Eduardo Trosch; y Fernando Blanco, entre otras autoridades.

Resultados – Categoría Open y Senior – Primera Manga

1 JUAN CARLOS GONSESKI – El Dorado Misiones

2 SANTIAGO BASTERRECHEA – Bella Vista

3 ESTEBAN PRESSER – Esperanza

9 JUAN MANUEL BLANCO – Reconquista

Resultados – Categoría Open y Senior – Segunda Manga

1 JUAN CARLOS GONSESKI – El Dorado Misiones

2 ESTEBAN PRESSER – Esperanza

3 SANTIAGO BASTERRECHEA – Bella Vista

11 JUAN MANUEL BLANCO – Reconquista

 

Resultados – Categoría Master «A» – Primera Manga

1 OJEDA LUIS – Ita ibaté

2 LEANDRO MANSILLA – San Jorge

3 GASTÓN ROSSI – Resistencia

8 GUSTAVO RAVAGNI – Avellaneda

 

Resultados – Categoría Máster «A» – Segunda Manga

1 LUIS OJEDA – Ita ibaté

2 LEANDRO MANSILLA – San Jorge

3 GUSTAVO RAVAGNI – Avellaneda

10 MATÍAS NICLIS –  Avellaneda

 

Resultados – Categoría Máster «B» – Primera Manga

1 GUSTAVO RIVERO – Villa María

2 DIEGO MERLO – Freyre

3 GUSTAVO FUCHS – Santa Fe

13 DANTE VILLALBA – Reconquista

 

Resultados – Categoría Máster «B» – Segunda Manga

1 RIVERO GUSTAVO – Villa María

2 DIEGO MERLO – Freyre

3 SERGIO PASSI – Ita Ibaté

11 DANTE VILLALBA – Reconquista

 

Resultados – Categoría Principiantes – Primera Manga

1 VALENTINO MARTÍNEZ – Corrientes

2 NAHUEL OLIVERA – Goya

3 NICOLÁS MARCÓN – Reconquista

4 ADRIÁN HARDY  – Reconquista

8 FRANCO SARTOR  – Avellaneda

11 MATÍAS ZUPEL – Reconquista

12 JUAN ALTAMIRANO –  Reconquista

14 MATÍAS NICLIS – Avellaneda

16 MARCELO SOTELO – Reconquista

19 MARCOS ABDALA – Avellaneda

21 RAULI PERESON Avellaneda

26 JUAN LEDESMA -Villa Ocampo

 

Resultados – Categoría Principiantes – Segunda Manga

1 VALENTINO MARTÍNEZ – Corrientes

2 NAHUEL OLIVERA – Goya

3 SAÚL ROJO – Curuzú  Cuatiá

4 FRANCO SARTOR – Avellaneda

5 NICOLÁS MARCÓN – Reconquista

7 MATÍAS ZUPEL – Reconquista

8 JUAN ALTAMIRANO – Reconquista

11 PABLO BUYATTI – Reconquista

15 MARCELO SOTELO – Reconquista

17 MATÍAS NICLIS – Avellaneda

18 MARCOS ABDALA – Avellaneda

20 RAULI PERESON – Avellaneda

21 ADRIÁN HARDY – Reconquista

 

Resultados – Categoría Junior – Primera Manga

1 SAÚL ROJO – Curuzú Cuatiá

2 FRANCO MARTÍNEZ – Corrientes

3 EMILIO CIAN – Reconquista

 

Resultados – Categoría Junior – Segunda Manga

1 SAÚL ROJO – Curuzú  Cuatiá

2 FRANCO MARTÍNEZ – Corrientes

3 EMILIO CIAN  – Reconquista

 

Resultados – Categoría Promocional – Primera Manga

1 DIEGO VEGA – Goya

2 LUCAS CARRASCO – Rafaela

3 EMANUEL CESCUT – Rafaela

4 DANIEL CONTARDE – Reconquista

5 JUAN MANUEL BLANCO – Reconquista

9 GUSTAVO RAVAGNI – Avellaneda

11 LUIS CASTAÑO – Reconquista

 

Resultados – Categoría Promocional – Segunda Manga

1 DIEGO VEGA – Goya

2 LUCAS CARRASCO – Rafaela

3 JOSÉ GILLI – Rafaela

5 CONTARDE DANIEL – Reconquista

6 JUAN MANUEL BLANCO – Reconquista

9 GUSTAVO RAVAGNI – Avellaneda

 

Resultados – Categoría Nacional – Primera Manga

1 NAHUEL OLIVERA – Goya

2 NICOLÁS MARCÓN – Reconquista

3 JUAN PEZ – Reconquista

6 PABLO BUYATTI – Reconquista

7 LUIS QUIROZ – Avellaneda

8 MAXIMILIANO TÓRTUL – Avellaneda

10 GUILLERMO CONTARDE – Reconquista

11 MARCELO SOTELO – Reconquista

12 DANTE VILLALBA – Reconquista

13 JOSÉ NARDELLI  – Reconquista

16 MARTÍN CUARANTA – Avellaneda

17 MATÍAS FERESIN – Reconquista

18 MARCOS ABDALA – Avellaneda

19 RUBÉN MARTÌNEZ – Reconquista

21 JORGE VÁZQUEZ – Avellaneda

23 JOSÉ BASSE – Reconquista

24 JONATHAN LEIVA – Avellaneda

 

Resultados – Categoría Nacional – Segunda Manga

1 MARCELO MIGELES – Santa Fe

2 NICOLÁS MARCÓN – Reconquista

3 NAHUEL OLIVERA – Goya

5 LUIS QUIROZ – Avellaneda

7 PABLO BUYATTI – Reconquista

9 MARCELO SOTELO – Reconquista

10 DANTE VILLALBA – Reconquista

11 GUILLERMO CONTARDE – Reconquista

12 MARTÍN CUARANTA – Avellaneda

14 JONATHAN LEIVA – Avellaneda

15 RUBÉN MARTÍNEZ – Reconquista

17 MANUEL MARTÍNEZ – Avellaneda

18 JOSÉ BASSE – Reconquista

19 JORGE VÁZQUEZ – Avellaneda

Dejar una respuesta

Please enter your comment!
Please enter your name here