Este fin de semana en la ciudad de Avellaneda la Asociación Karting Noreste Santafesino – A.K.N.S. organizó la 6º fecha del Campeonato Oficial 2022, donde estuvo en juego la «Copa: Gran Premio Drakkar».

 

Resultados – 6° Fecha AKNS

Kartódromo de Avellaneda – Gran Premio Drakkar

 

Categoría: 110 cc ESCUELA

Clasificación: Santiago Godeas

Serie Única

1º)  2   Godeas, Santiago         Reconquista     6       4;02,314

2º)  3   Faccioli, Samuel         Malabrigo       6       4;02,882        0,568

3º)  22  Basabilbaso, Francisco   Avellaneda      6       4;03,800        1,486

4º)  24  Orzan, Tomas             Reconquista     6       4;13,533       11,219

5º)  97  Lovey, Mateo             Reconquista     6       4;15,518       13,204

6º)  1   Brollo Augusto           Reconquista     6       4;17,442       15,128

7º)  99  Torterola, Santino       Reconquista     6       4;19,926       17,612

8º)  5   Firman, Ignacio          Reconquista     5       4;06,657     4;06,657

9º)  7   Lovisa, Santino          Reconquista     4       3;56,587     3;56,587

Final

1º)  2   Godeas, Santiago         Reconquista     12      8;04,418

2º)  3   Faccioli, Samuel         Malabrigo       12      8;05,286        0,868

3º)  22  Basabilbaso, Francisco   Avellaneda      12      8;06,373        1,955

4º)  1   Brollo Augusto           Reconquista     12      8;22,507       18,089

5º)  5   Firman, Ignacio          Reconquista     12      8;22,570       18,152

6º)  97  Lovey, Mateo             Reconquista     12      8;26,774       22,356

7º)  7   Lovisa, Santino          Reconquista     12      8;35,669       31,251

8º) 24  Orzan, Tomas             Reconquista     11      8;15,504     8;15,504

9º)  99  Torterola, Santino       Reconquista     11      8;29,908     8;29,908

Categoría 150 Junior

Clasificación: Enzo Massin

Serie Única

1º)  504 Berrone, Juan Cruz       Reconquista     8       5;05,528

2º)  506 Masin, Enzo              Avellaneda      8       5;06,222        0,694

3º)  535 Magnago, Franco          Malabrigo       8       5;14,701        9,173

4º)  524 Raynoldi Horacio         Avellaneda      8       5;15,824       10,296

5º)  542 Bresan Del Barco Fantino Vera            8       5;21,228       15,700

6º)  507 Zamar, Leonardo          Reconquista     8       5;21,444       15,916

7º)  539 Lorenzini Franco         Reconquista     7       5;19,510     5;19,510

8º)  503 Contarde, Gonzalo        Reconquista     0

Final

1º)  504 Berrone, Juan Cruz       Reconquista     16     10;11,274

2º)  506 Masin, Enzo              Avellaneda      16     10;11,346        0,072

3º)  503 Contarde, Gonzalo        Reconquista     16     10;22,785       11,511

4º)  524 Raynoldi Horacio         Avellaneda      16     10;32,950       21,676

5º)  535 Magnago, Franco          Malabrigo       16     10;33,690       22,416

6º)  507 Zamar, Leonardo          Reconquista     16     10;34,171       22,897

7º)  539 Lorenzini Franco         Reconquista     8       7;02,309     7;02,309

8º)  542 Bresan Del Barco Fantino Vera            2       1;19,144     1;19,144

 

Categoría 150 Master

Clasificación: Juan Diego Marti

Serie 1

1º)  130 Nardelli, Cristian       Reconquista     6       3;54,531

Leer
Perotti encabezó el acto de apertura de la final de los Juegos Santafesinos 2022

2º)  103 Scarpin, Pablo           Reconquista     6       4;02,067        7,536

3º)  141 Buyatti, Enzo            Reconquista     6       4;04,775       10,244

4º)  105 Zanel, Alejandro         Avellaneda      6       4;07,332       12,801

5º)  108 Magnago René             Malabrigo       6       4;20,974       26,443

6º)  122 Aguirre Juan P.          Avellaneda      6       4;34,298       39,767

7º)  133 Tomasin, Dante           V. Ocampo        4       2;45,453     2;45,453

8º)  199 Marti, Juan Diego        Avellaneda      0          0,000        0,000

Serie 2

1º)  101 Pagura, Fernando         Avellaneda      8       5;11,830

2º)  146 Buyattti, Mauricio       Reconquista     8       5;15,727        3,897

3º)  116 Scarpin Maximiliano      Avellaneda      8       5;17,756        5,926

4º)  125 Bassan, Germán           A. Ceibal        8       5;24,067       12,237

5º)  132 López, Fernando          Resistencia     8       5;48,653       36,823

6º)  115 Gerbaudo Dani M.         Avellaneda      7       5;25,585     5;25,585

7º)  188 Alesso Marcos            Malabrigo       3       2;00,558     2;00,558

Final

1º)  101 Pagura, Fernando         Avellaneda      16     10;38,480

2º)  116 Scarpin Maximiliano      Avellaneda      16     10;43,329        4,849

3º)  125 Bassan, Germán           A. Ceibal        16     10;46,018        7,538

4º)  141 Buyatti, Enzo            Reconquista     16     10;51,853       13,373

5º)  188 Alesso Marcos            Malabrigo       16     10;52,318       13,838

6º)  105 Zanel, Alejandro         Avellaneda      16     10;52,639       14,159

7º)  199 Marti, Juan Diego        Avellaneda      16     11;01,471       22,991

8º)  122 Aguirre Juan P.          Avellaneda      15     10;41,541    10;41,541

9º)  103 Scarpin, Pablo           Reconquista     15     10;58,983    10;58,983

10º) 115 Gerbaudo Dani M.         Avellaneda      15     11;03,328    11;03,328

11º) 132 López, Fernando          Resistencia     14     10;26,140    10;26,140

12º) 133 Tomasin, Dante           V. Ocampo        13     11;11,284    11;11,284

13º) 108 Magnago Rene             Malabrigo       3       2;22,573     2;22,573

14º) 130 Nardelli, Cristian       Reconquista     0          0,000        0,000

15º) 146 Buyattti, Mauricio       Reconquista     0          0,000        0,000

 

Categoría 150 PRO

Clasificación: Francisco Esper

Serie Única

1º)  601 Esper, Francisco         Reconquista     8       4;54,336

2º)  621 Paduan, Benjamín         Reconquista     8       4;54,605        0,269

3º)  647 Pérez, Emiliano          Reconquista     8       4;55,050        0,714

4º)  687 Speranza, Alexis         Reconquista     8       4;55,961        1,625

5º)  666 De la Fuente, Juan       Malabrigo       8       4;56,290        1,954

6º)  606 Cian Gisela              Reconquista     8       4;59,187        4,851

7º)  605 Cian Valeria             Reconquista     8       4;59,829        5,493

8º)  660 Alesso, Luis             Malabrigo       8       5;05,696       11,360

9º)  614 Feresin Mario            Los Laureles    8       5;08,794       14,458

10º) 677 González Marcos          Reconquista     3       1;57,361     1;57,361

Final

1º)  601 Esper, Francisco         Reconquista     16      9;49,574

2º)  687 Speranza, Alexis         Reconquista     16      9;54,421        4,847

Leer
Boxeo: Valentín Leiva se metió en semifinales en el Nacional de Mendoza

3º)  606 Cian Gisela              Reconquista     16     10;00,435       10,861

4º)  666 De la Fuente, Juan       Malabrigo       16     10;00,981       11,407

5º)  605 Cian Valeria             Reconquista     16     10;01,318       11,744

6º)  677 González Marcos          Reconquista     16     10;11,110       21,536

7º)  647 Pérez, Emiliano          Reconquista     16     10;15,256       25,682

8º)  614 Feresin Mario            Los Laureles    16     10;15,740       26,166

9º)  660 Alesso, Luis             Malabrigo       10      6;10,698     6;10,698

10º) 621 Paduan, Benjamín         Reconquista     2       1;12,788     1;12,788

 

Categoría 150 Senior

Clasificación: Bruno Raffin

Serie 1

1º)  402 Raffin, Bruno            Avellaneda      8       5;07,226

2º)  451 Buyatti, Facundo A       V. Ángela        8       5;09,003        1,777

3º)  428 Sánchez, Cristian        Reconquista     8       5;12,913        5,687

4º)  442 Lorenzini Valentín       Reconquista     8       5;19,011       11,785

5º)  440 Buquich, Jonatan         Malabrigo       8       5;19,906       12,680

6º)  406 Scarpin Gabriel          Avellaneda      7       4;29,936     4;29,936

7º)  420 Cattarozzi, Sebastián    Malabrigo       6       3;52,538     3;52,538

8º)  410 Martínez, Claudio        Avellaneda      6       5;54,062     5;54,062

Serie 2

1º)  498 Gonella, Andrés          Reconquista     8       5;08,105

2º)  443 Lovisa, Elián            Avellaneda      8       5;08,411        0,306

3º)  407 Delgado, Bartolomé       Romang          8       5;08,783        0,678

4º)  411 Basabilbaso Enzo         Corrientes      8       5;17,312        9,207

5º)  424 Lorenzini Axel           Reconquista     8       5;17,502        9,397

6º)  415 Dela Rosa Franco         Moussy          8       5;23,204       15,099

7º)  447 Chacón Julián            V. Ocampo        5       3;24,466     3;24,466

8º)  445 Victor, Nicolás          Reconquista     0          0,000        0,000

Final

1º)  402 Raffin, Bruno            Avellaneda      16     10;19,430

2º)  498 Gonella, Andrés          Reconquista     16     10;19,650        0,220

3º)  406 Scarpin Gabriel          Avellaneda      16     10;25,693        6,263

4º)  407 Delgado, Bartolomé       Romang          16     10;27,444        8,014

5º)  420 Cattarozzi, Sebastián    Malabrigo       16     10;32,048       12,618

6º)  411 Basabilbaso Enzo         Corrientes      16     10;47,899       28,469

7º)  447 Chacón Julián            V. Ocampo        16     10;50,976       31,546

8º)  428 Sánchez, Cristian        Reconquista     16     10;53,777       34,347

9º)  451 Buyatti, Facundo A       V. Ángela        15     10;43,600    10;43,600

10º) 424 Lorenzini Axel           Reconquista     15     10;50,752    10;50,752

11º) 415 Dela Rosa Franco         Moussy          13      9;29,046     9;29,046

12º) 442 Lorenzini Valentín       Reconquista     8       5;26,759     5;26,759

13º) 440 Buquich, Jonatan         Malabrigo       4       2;40,728     2;40,728

14º) 443 Lovisa, Elián            Avellaneda      3       1;56,214     1;56,214

15º) 410 Martínez, Claudio        Avellaneda      1         42,932       42,932

16º) 445 Victor, Nicolás          Reconquista     0          0,000        0,000.

Dejar una respuesta

Please enter your comment!
Please enter your name here