En una Jornada desapacible en el factor climático, pero con una importante presencia de público presente, a pesar del cielo cubierto y por momentos lluvia, este domingo 8 el Karting del Noreste Santafesino corrió la segunda fecha puntable en Avellaneda.

Resultados

110 ESCUELA

Clasificación: Jair Rubín: 44:840

Serie Única

1- Jair Rubín

2- Juan Faccioli

3- Lautaro Ranz

4- Franco Lorenzini

Final 

1- Jair Rubín

2- Juan Faccioli

3- Lautaro Ranz

4- Franco Lorenzini

 

150 MÁSTER

Clasificación: Dante Tomasin: 41:892

Serie Única

1- Dante Tomasin

2- Mariano de la Rosa

3- Daniel Nardelli

4- Ezequiel Rodriguez

5- Roque Alemani

6- Daiana Cian

7- Alberto Basabilbaso

8- Enzo Zuberbhuler

9- Matías Passerini

Final

1- Mariano de la Rosa

2- Dante Tomasin

3- Daniel Nardelli

4- Alberto Basabilbaso

5- Ezequiel Rodriguez

6- Roque Alemany

7- Enzo Zuberbhuler

8- Daiana Cian

9- Matías Passerini

125 CAJEROS

Clasificación: Mirko de la Rosa: 42:027

Serie Única

1- Mirko de la Rosa

2- Alex Souilhe

3- Francisco Aguirre

4- Benjamin Paduan

5- Tomas Venturini

6- Lucas Passerini

7- Marcos Mordacini

8- Francisco Romero

Final

1- Mirko de la Rosa

2- Alex Souilhe

3- Benjamin Paduan

4- Marcos Mordacini

5- Lucas Passerini

6- Tomas Venturini

7- Francisco Romero

8- Francisco Aguirre

125 PRO


Carrera Exhibición (no válida para campeonato)

Clasificación: Magin Lovisa 43:722

Serie Única

1- Magin Lovisa

2- Valeria Cian

3- Emiliano Gomez

4- Juan Carlos Gonzalez

5- Gastón Yapur

6- Ariel Lovey

Final

1- Valeria Cian

2- Emiliano Gómez

3- Gastón Yapur

4- Juan Carlos Gonzalez

5- Ariel Lovey

6- Magin Lovisa

125 DIRECTOS

Clasificación: Gisela Cian 41:078

Serie Única

1- Emiliano Pérez

2- Emiliano Ranz

3- Romina Cian

4- Gisela Cian

5- Maximiliano Scarpín

6- Gaspar Chansard

7- Gonzalo Victor

8- Sebastián Cian

Final

1- Emiliano Pérez

2- Romina Cian

3- Gaspar Chansard

4- Emiliano Ranz

5- Gisela Cian

6- Maximiliano Scarpín

7- Gonzalo Victor

8- Sebastián Cian

150 JUNIOR


Clasificación: Carlos Acuña: 43:084

Serie Única

1- Francisco Esper

2- Carlos Acuña

3- Bianca De La Rosa

4- Nicolás Ardit

5- Juan Pablo Braida

6- Juan Luis De La Fuente

7- Walter Massin

8- Wilson Agustini

9- Ayrton Ayala

10- Francisco De La Fuente

Final

1- Francisco Esper

2- Carlos Acuña

3- Nicolas Ardit

4- Juan Pablo Braida

5- Walter Massin

6- Francisco De La Fuente

7- Juan Luis De La Fuente

8- Ayrton Ayala

9- Wilson Agustini

10- Bianca De La Rosa

150 SENIOR


Clasificación: Emanuel Nardelli: 41:914

Primera Serie

1- Facundo Fullana

2- Emanuel Nardelli

3- Matías Chansard

4- Marco González

5- Roberto Alarcón

6- Elian Lovisa

7- Emanuel Montero

Segunda Serie

1- Magin Lovisa

2- Juan Diego Marti

3- Enzo Massin

4- Maximiliano Alemany

5- René Magnago

6- Alejandro Zanel

7- Pablo Scarpín

Final

1- Facundo Fullana

2- Matías Chansard

3- Marco González

4- Emanuel Nardelli

5- René Magnago

6- Elian Lovisa

7- Magín Lovisa

8- Juan Diego Marti

9- Enzo Massin

10- Maximiliano Alemani

11- Roberto Alarcón

12- Pablo Scarpín

13- Emanuel Montero

14- Alejandro Zanel

Dejar una respuesta

Please enter your comment!
Please enter your name here