El pasado 9 de septiembre se realizó el 7º Selectivo de Patín y Cierre de Ránking Anual en la localidad de San Justo. 21 patinadoras del Club Platense Porvenir participaron acompañadas de sus técnicos Juan Silvestrini, Macarena Molina y Ainara Firpo.

 

Resultados de las Patinadoras de Platense Porvenir

Exhibieron: Julia Sellares  y Victoria Suligoy.

 

Formativa

Lara Bassan, 4to puesto en libre.

Abril Rodríguez , 2do puesto en libre.

 

Quinta Promo Zonal

Delfina Zanel , 1º puesto en Escuela y 1º puesto en Libre.

Rocío Ferez , 4to. puesto en Escuela 3er puesto en Libre

Ana Paula Luna , 2do. puesto en Escuela 1er puesto en Libre.

María Victoria Zapata , 3er puesto en Escuela y 1er puesto en Libre.

Julia Boñiardi , 7mo. puesto en Escuela y 6to. puesto en Libre.

Valentina Suligoy , 2do. puesto en Escuela y 6to puesto en Libre.

Fermina Sánchez , 4to puesto en Escuela y 5to. puesto en Libre.

Naiara Rolon , 8vo. puesto en Escuela y 4to. puesto en Libre.

Candelaria Nardelli , 9no. puesto Escuela y 8vo. puesto en Libre.

Agustina Vega , 1er puesto en Escuela y 3er puesto en Libre.

Ornela Gilardi , 2do. puesto en Escuela y 2do. puesto en Libre.

Narela Mesa , 6to puesto en Escuela y 7mo. puesto en Libre.

Ludmila Bassan , 9no. puesto Escuela y  1er. puesto Libre.

 

Cuarta Zonal:

Vogel Alexia, 2do puesto en esc. 1er puesto en libre

Ferez Agostina, 1er puesto en esc. 3er puesto en libre

Fogar Alina, 3er puesto esc. 4to puesto en libre

Zanel Paulina, 2do puesto en esc. 2do puesto en libre.

 

Cierre de Ranking Anual:

ZANEL DELFINA, 1er puesto en escuela y libre.

FEREZ ROCÍO, 2do puesto en escuela y 3er puesto en libre

ZAPATA VICTORIA, 2do puesto en escuela y 2do puesto en libre

LUNA ANA PAULA, 2do puesto en escuela y 1er puesto en libre

SULIGOY VALENTINA, 3er puesto en escuela

ROLON NAIARA, 3er puesto en libre

VEGA AGUSTINA, 1er puesto en escuela y 3er puesto en libre

GILARDI ORNELA, 2do puesto en escuela y 2do en libre

BASSAN LUDMILA, 1er puesto en libre

VOGEL ALEXIA, 2do puesto en escuela y 1er puesto en libre

FOGAR ALINA, 3er puesto en escuela.

FEREZ AGOSTINA, 1er puesto en escuela y 3er puesto en libre

ZANEL PAULINA, 2do puesto en escuela y 1er puesto en libre.

Dejar una respuesta

Please enter your comment!
Please enter your name here