Este jueves 28 de noviembre en la Liga Reconquistense de Fútbol, se sortearon los árbitros para el segundo encuentro final del torneo Petit, entre Defensores de La Costa vs. Atlético y Tiro Reconquista.

 

El árbitro principal será Juan Mayal, los asistentes: Rubén Lezcano y Germán Carrizo, mientras que el 4º árbitro recayó en Rubén Bertschi.

Final del Petit – Vuelta

Viernes 29 de noviembre

21:30 Defensores de La Costa (1) vs. Atlético y Tiro Reconquista (6)

( ) entre paréntesis resultado de Ida.

Árbitro: Juan Mayal. Asistentes: Rubén Lezcano y Germán Carrizo. 4º Árbitro: Rubén Bertschi.

Estadio: «Aroldo Vénica» del club Defensores de La Costa.

Leer
La provincia acredita los fondos de la Tarjeta Única de Ciudadanía

El que resulte ganador del mini certamen jugará la finalísima con Romang FC , ya que el elenco de Héctor Mancuello tiene la “Doble Chance”. Será a un solo partido y en cancha neutral.

 

Los Campeones 2019 – Liga Reconquistense de Fútbol

 

Inferiores

3ª División: Romang FC.

4ª División: Club Barrio Norte Avellaneda.

5ª División: Club Barrio Norte Avellaneda.

6ª División: Club Atlético Alumni.

 

Fútbol Infantil

 

Categoría 2006

Campeón: Club Atlético Adelante Reconquista.

Subcampeón: Club Platense Porvenir.

Tercer puesto: Club Atlético y Tiro Reconquista.

Cuarto puesto: Club Atlético Alumni.

 

Categoría 2007

Campeón: Club Platense Porvenir.

Subcampeón: Club Defensores de La Costa.

Leer
Está noche se conocerán los ganadores de "El árbol de lapacho y la ciudad de Reconquista"

Tercer puesto: Romang FC.

Cuarto puesto: Atlético Juventud de Malabrigo.

 

Categoría 2008

Campeón: Club Platense Porvenir.

Subcampeón: Club Defensores de La Costa.

Tercer puesto: Romang FC.

Cuarto puesto: Club Atlético Alumni.

 

Categoría 2009

Campeón: Club Platense Porvenir.

Subcampeón: Club Atlético Adelante Reconquista.

Tercer puesto: Club Defensores de La Costa.

Cuarto puesto: Club Barrio Norte Avellaneda.

 

Categoría 2010

Campeón: Club Defensores de La Costa.

Subcampeón: Club Platense Porvenir.

Tercer puesto: Atlético Juventud de Malabrigo.

Cuarto puesto: Club Barrio Norte Avellaneda.

 

Foto gentileza «Dos en el Área»

Dejar una respuesta

Please enter your comment!
Please enter your name here