El pasado domingo 14 de febrero se desarrolló la fiesta de los tres deportes combinados, el Triatlón «Ciudad de Reconquista». El mismo tuvo epicentro en el Club Ateneo Náutico de Puerto Reconquista y estuvo organizado por el Gobierno de la ciudad.


Resultados

Clasificación General Individual Damas Ruta

1 59 MAZZEI, Florencia – MENDOZA 1:08:26.3

2 11 ANTILLE, Caria Emilia – SANTA FE 1:09:35.6

3 51 DE ROSAS, Sofía – MENDOZA 1:11:30.0

Clasificación General Individual Caballeros Ruta

1 41 AGUILERA, Gonzalo – MENDOZA 1:00:41.6

2 24 LUQUI, Juan Carlos – SANTA FE 1:01:12.9

3 22 BARUFFATO, Tadeo – SANTA FE 1:01:22.7

Clasificación General Individual Damas Mountain Bike

1 53 FRANZOI, Selene – AVELLANEDA 1:32:56.4

2 75 FERNÁNDEZ, Yanina – RECONQUISTA 1:37:51.1

Clasificación General Individual Caballeros Mountain Bike

1 37 BLANCO, Alexis – RECONQUISTA 1:22:50.9

2 79 TOMASIN, Marcos – VILLA OCAMPO 1:26:04.6

3 7 BRAIDOT, Pablo – MARGARITA 1:26:41.1

Clasificación General Posta Femenina

1 709 RODRÍGUEZ, Lara YBRAN, Romina MUCHIUT, Josefina 1:19:16.8

2 704 PETROLI, Fiorella LONGHI, Luciana FIRPO, Zulema 1:35:13.6

3 702 ACOSTA, Vanina BILDOZO, Evangelica RODRÍGUEZ, Magalí 1:36:00.0

Clasificación General Posta Masculina

1 708 ARCE, Sebastian ALEGRE, Juan Manuel SPESOT, César 1:02:21.4

2 717 MAIDANA Santiago; BENÍTEZ Mauro; CAMPOS Luis 1:05:23.5

3 707 BURGOS, Lorenzo BURGOS, Santiago GERMIGNANI, Cristian 1:07:28.3

Clasificación General Posta Mixta

1 710 QUARÍN, Santiago GONZÁLEZ, Alejandro ESPINOZA, Camila 1:11:33.1

2 712 MEDINA, Eric CASAFUS, Magalí AQUINO, Hernán 1:12:07.7

3 715 ECHEVERRIA, Milena MUCHIUT, Daniel VILLA, Osiris 1:15:01.9

Clasificación Individual Damas por Categorías

JUNIOR B (16 a 17 años)

1 51 DE ROSAS, Sofía –  MENDOZA

2 19 MOREIRA, Francisca – SANTA FE

3 20 SUÁREZ, Agustina – SANTA FE

JUNIOR A (18 a 19 años)

1 10 TRABA, Constanza – SANTA FE

2 85 FELDMANN, Maia – RECONQUISTA

DAMAS A (20 a 24 años)

1 46 BERÓN, Rocío – SAN JOSÉ DEL RINCÓN

2 23 INGARAMO, Catalina – RAFAELA

3 52 ENRIQUEZ, Emilia – RECONQUISTA

DAMAS B (25 a 29 años)

1 59 MAZZEI, Florencia – MENDOZA

2 43 ARTERIZA, Solange – SAN JOSÉ DEL RINCÓN

3 25 ADJADJ, Iara – SANTA FE

DAMAS C (30 a 34 años)

1 11 ANTILLE, María Emilia – SANTA FE

2 27 RUSSO, Giulia – SANTA FE

3 69 BORDA, Candela – RECONQUISTA

DAMAS D (35 a 39 años)

1 4 MARTI, Paula – RECONQUISTA

2 49 CHARA, María – CANDIOTI

3 57 MAREGA, Florencia – RECONQUISTA

DAMAS E (40 a 44 años)

1 90 CORONEL, Lorena – RECONQUISTA

2 62 PAOLINI, Julieta – TUCUMÁN

DAMAS F (45 a 49 años)

1 60 MIHALIK, Viviana – SANTA FE

DAMAS G (50 a 54 años)

1 31 HAUSWIRTH, Susana – RAFAELA

DAMAS H (55 a 59 años)

1 70 CONDADO, Claudia – RECONQUISTA

Clasificación Individual Caballeros por Categorías

JUNIOR B (16 a 17 años)

1 18 ARBIZU, Bautista – SANTA FE

2 17 SARTORI, Giovanni – SANTA

JUNIOR A (18 a 19 años)

1 22 BARUFFATO, Tadeo – SANTA FE

2 35 DINOTO, Ignacio – SANTA FE

3 14 ZURLO, Luis – RESISTENCIA

CABALLEROS A (20 a 24 años)

1 41 AGUILERA, Gonzalo – MENDOZA

2 78 IBARRA, Tobías – RECONQUISTA

3 91 MORCOS, Nicolás – TUCUMÁN

CABALLEROS B (25 a 29 años)

1 26 FANKHAUSER, Federico – SANTA FE

2 45 BAZAN, Julián – RECONQUISTA

3 44 BARRIENTOS, Matías – SANTIAGO DEL ESTERO

CABALLEROS C (30 a 34 años)

1 24 LUQUI, Juan Carlos – SANTA FE

2 2 PIERRI, Marcos – ROSARIO

3 54 GODINO, Rodrigo – TUCUMÁN

CABALLEROS D (35 a 39 años)

1 30 NASIMBERA, Diego – SANTA FE

2 28 TESARI, Maximiliano – TUCUMÁN

3 50 CIARDOLA, Fabricio – SANTA FE

CABALLEROS E (40 a 44 años)

1 47 BULACIO SFRISO – TUCUMÁN

2 67 SOTELO, Cristian – RECONQUISTA

3 88 BARBONA, Martín – RECONQUISTA

CABALLEROS F (45 a 49 años)

1 3 MOLINA, Walter – RECONQUISTA

2 39 LEIVA, Martín – RECONQUISTA

3 65 TORRES, Gustavo – TUCUMÁN

CABALLEROS G (50 a 54 años)

1 68 FERNÁNDEZ, Mariano – SANTA FE

2 61 MORZÁN, Aníbal – RECONQUISTA

3 1 CORREA, Daniel – RECONQUISTA

CABALLEROS H (55 a 59 años)

1 56 LLABRA, Ernesto – TUCUMÁN

2 83 CANTEROS, Narciso – AVELLANEDA

3 33 PERETTI, Luis María – RAFAELA

CABALLEROS I (60 a 64 años)

1 34 PERETTI, Sergio – RAFAELA

TRIATLON SUPER SPRINT

Categoría Femenino 12/13 años

1 SUAREZ, Jimena – SANTA FE

2 GIOVANNI, Eluney – SANTA FE

Categoría Femenino 14/15 años

1 IMAZ, Martina – SANTA FE

2 COGGIOLA, Mariane – SAN JOSÉ DEL RINCÓN

Categoría Masculino 12/13 años

1 CORIA, Ciro – SAN JOSÉ DEL RINCÓN

2 FERREYRA, Bautista – SANTA FE

Categoría Masculino 14/15 años

1 SIACIA, Renato – FORMOSA

 

TRIATLON KIDS

Participaron 27 niños y niñas de entre 4 y 11 años. Fue de carácter recreativo participativo y no se tomó en cuenta la ubicación final. Lo hicieron divididos en dos grupos por edades.

Dejar una respuesta

Please enter your comment!
Please enter your name here