Desde el programa Show Deportivo, que conduce Daniel Nocenti, este miércoles 20 de diciembre se llevó a cabo en el Complejo Arno de la ciudad de Villa Ocampo, la fiesta del deporte de dicha ciudad, premiando el esfuerzo, la perseverancia y el compromiso de los deportistas del lugar,  en sus diferentes disciplinas deportivas . El voley con el Oro, el Atletismo con la Plata y el Fútbol con el Bronce fueron los «Destacados 2017».

 

Podio: «Destacados 2017»

Oro: Yoel Luque (Voley)

Plata: Mario Chapela (Atletismo)

Bronce: Facundo Medina (Fútbol)

 

Los Premiados

 

Árbitros de Fútbol

•Ramón Cardozo

•María Gómez

•Héctor Chávez

 

Atletismo

•Mario Chapela

 

Básquet Infantil

•Martin Valdez

 

Beach-Voley

•Alejo Sager

 

Boxeo

•Brian Saucedo

 

Danzas

•Milena Miract

•Ana Paula Gebala

•Agustina Duarte

•Luisina Melgarejo

 

Fútbol Infantil

•Joel Cardozo (Huracán FC)

•Ignacio Del Fabro (CA Ocampo Fábrica)

•Kevin Maidana (Huracán FC)

•Elián Saucedo (CA Ocampo Fábrica)

•Juan I. González (Huracán FC)

•Nerver Moreyra (Huracán FC)

•Ariel Aguilar (Los Pumitas – Las Toscas)

 

Fútbol Femenino

•Gisela Sena (Racing Club – El Campesino)

 

Fútbol de Primera

•Facundo Medina (Huracán FC)

 

Fútbol Senior

•Omar Fernández

•Víctor Bosch

•Edgardo Fiant

 

Gimnasia Deportiva

•Abigail Peralta

 

Hockey Femenino

•Celeste Bariz

 

Karting

•Dante Tomasín

 

Motociclismo

•Heber Rosarolli

•Iván Ledesma

 

Moto Viajeros

•Jorge Davis

 

Picada de Motos

•Julio Stechina

 

Padel

•Franco Stechina

 

Patín Artístico

•Selene Kettler

 

Pesca de Costa

•Luis Fernández

 

Pesca Embarcada

•Pablo Alegre

•Hugo Cubecino

•Juan P. Rodríguez

 

Rugby

•Joel Gancher

 

Taekwondo

•Alexis Aquino

 

Vóley Femenino Infantil

•Candela Yaccuzzi

 

Vóley Femenino

•Lucia Fontana

 

Vóley Masculino Infantil

•Facundo Cano

 

Vóley Masculino

•Joel Luque

 

Vóley Mamis

•Silvina Mian

 

Categoría Sub13

•Alexis Yaccuzzi

•Federico Trucco

•Matías Masin

•Julián Gebala

•Emiliano Acosta

•Samuel Luque

 

Categoría Sub15

•Candela Yaccuzzi

•Facundo Cano

 

Categoría Sub17

•Francisco Gebala

•Joel Luque

•Joaquín Romero

•Marcos Tapón

•Mauricio Stacchiotti

•Alejo Sager

 

Reconocimientos Especiales

•Virgen Niña Voley (3º Internacional)

•Comisión Bomberos Voluntarios

•Comisión Pesca Mujeres

•Placido Castillo

•Comisión Caza y Pesca

 

Fuente: Paralelo 28

Dejar una respuesta

Please enter your comment!
Please enter your name here