Durante la jornada del domingo 3 de octubre se disputarán los triangulares de la segunda fase del Federativo masculino U15. De la ARBB juegan en Centro Norte, Unión de Avellaneda (zona D) y el Círculo de Vera (zona F). Clasificarán 1 y 2 de cada zona y todos los resultados son importantes, ya que habrá tabla general para definir los cruces cuando queden los ocho mejores.

 

Centro Norte

Zona D: Central Olímpico de Ceres, Unión de Avellaneda y Rivadavia Juniors de Santa Fe (sede).

A las 10: Rivadavia vs. Unión de Avellaneda

A las 14.30: Unión de Avellaneda vs. Central de Ceres

A las 18.30: Central de Ceres vs. Rivadavia.

 

Zona E: San Lorenzo de Tostado, Sportivo Villa Minetti, Almagro de Esperanza (sede)

A las 10: Almagro vs. Sportivo Villa Minetti

A las 14.30: Sportivo Villa Minetti vs. San Lorenzo de Tostado

Leer
Final de Voley: la Academia se quedó con el primer punto en Moussy

A las 18.30: San Lorenzo de Tostado vs. Almagro de Esperanza.

Zona F: Círculo Recreativo Vera, Colón de San Justo (sede), Libertad de Sunchales

A las 10: Colón de San Justo vs. Círculo Recreativo Vera

A las 14.30: Círculo Recreativo Vera vs. Libertad de Sunchales

A las 18.30: Libertad de Sunchales vs. Colón de San Justo.

 

Centro Sur

Zona A: Sport Club Cañadense, Sportsmen Unidos de Rosario, Atenas de Venado Tuerto (sede).

A las 10: Atenas vs. Sportsmen

A las 14.30: Sportsmen vs. Sport

A las 18.30: Sport vs. Atenas

Zona B: Santa Paula de Gálvez, Ciudad de Venado Tuerto (sede), El Tala de Rosario

A las 10: Ciudad de Venado vs. Santa Paula

A las 14.30: Santa Paula vs.El Tala

A las 18.30: El Tala vs. Ciudad de Venado Tuerto

Leer
Ex Alumnos se metió en 8vos de final del torneo Federal C

Zona C: Atalaya de Rosario, Centenario de Venado Tuerto (sede), Firmat Football

A las 10: Centenario vs. Atalaya

A las 14.30: Atalaya vs. Firmat

A las 18.30: Firmat vs. Centenario

Los acumulados de la primera fase (la general se usará para los cruces cuando queden los 8 mejores)

Sportsmen 8 puntos y +108 de diferencia de gol

San Lorenzo 8 puntos y +99

Atalaya 8 puntos y +52

Unión de Avellaneda 8 puntos y +52

Santa Paula 7 puntos y +41

Central de Ceres 7 puntos y +45

Libertad de Sunchales 7 puntos y +45

Rivadavia Juniors 7 puntos y +1

Atenas 6 puntos +43

Almagro 6 puntos y +36

Sport 6 puntos y +25

Círculo Recreativo Vera 6 puntos y -1

El Tala 6 puntos y -7

Firmat Football 6 puntos y -18

Colón de San Justo 6 puntos y -19

Sportivo Villa Minetti 6 puntos -60

Ciudad de Venado 5 puntos y -29

Centenario 5 puntos y -79.

 

Fuente: febasantafe.

Dejar una respuesta

Please enter your comment!
Please enter your name here