Una vez más la Agrupación Locomotora Running de Reconquista le realizó un sentido y merecido homenaje al entrenador Alcides Soto, 45 años de trayectoria deportiva,  con una corrida de 3.5K y 7.5k que de desarrolló con epicentro en el club Atlético Alumni.

 

La actividad se llevó a cabo este domingo 03 de octubre, más allá del desfavorable factor climático contó con un interesante número de atletas, muchos de ellos que se iniciaron con «Locomotora» Soto, otros tantos que formaron parte de la «Agrupación Los Correcaminos» y la mayoría amigos, que no se quisieron perder el evento.

La fiscalización estuvo a cargo de la Asociación Reconquistense de Atletismo (ARA).

Entre la entrega de premios se realizó reconocimientos y fabulosos sorteos entre los atletas participantes de la 2º Corrida «Homenaje a Alcides «Locomotora» Soto».

Desde Radio Amanecer agradecemos a la organización por el reconocimiento.

 

Clasificación General Caballeros – 7,5k 

1º) 31 Arce Sebastián MAYORES «B» (CAB. 91 a 87) Avellaneda 00:25:07

2º) 72 Galarza Gabriel MAYORES (CAB. 01 a 97) Resistencia 00:25:41

3º) 50 Dolzani Joaquín MAYORES «A» (CAB. 96 a 92) Avellaneda 00:25:56

Leer
Se cumplió con la 2º fecha del Petit del Fútbol Liguista

4º) 51 Ramírez Maximiliano MAYORES (CAB. 01 a 97) Avellaneda 00:26:2

5º) 32 Bandeo Pablo MAYORES «C» (CAB. 86 a 82) Avellaneda 00:28:05

6º) 2 Stangaferro Ezequiel MAYORES (CAB. 01 a 97) Reconquista 00:28:06

7 º) 77 Molina Walter VETERANOS «B» (CAB. 76 a 72) Reconquista 00:28:54

8º) 39 Mayal Gabriel Emiliano MAYORES «B» (CAB. 91 a 87) Avellaneda 00:29:24

9º) 88 Gasparutti Federico MAYORES «C» (CAB. 86 a 82) Reconquista 00:29:47

10º) 22 Aguilar Mateo CADETES (CAB. 06 a 05) Reconquista 00:29:54.

 

Clasificación General Damas – 7,5k 

1º) 83 Berlanda María Del Pilar MAYORES «B» (DAM. 91 a 87) Guadalupe Norte 00:31:29

2º) 71 Montenegro Liliana MAYORES «C» (DAM. 86 a 82) Puerto Tirol 00:31:41

3º) 46 Roda María Del Carmen MAYORES (DAM. 01 a 97) Reconquista 00:32:23

4º) 52 Franzoi Selene JUVENILES (DAM. 04, 03, 02) Avellaneda 00:33:08

5º) 69 Guillotti Ornela MAYORES «B» (DAM. 91 a 87) Avellaneda 00:34:14

6º) 41 Sinchi Carmen Mercedes MAYORES «C» (DAM. 86 a 82) Reconquista 00:34:22

7 º) 78 Buyatti Adriana MAYORES «C» (DAM. 86 a 82) Reconquista 00:35:07

Leer
La Liga Regional Norteña este fin de semana disputa los partidos revanchas

8º) 80 Mussin Romina MAYORES «C» (DAM. 86 a 82) Reconquista 00:36:12

9º) 26 Soto Jesica Gabriela MAYORES «A» (DAM. 96 a 92) Avellaneda 00:37:09

10º) 79 Arce Vanesa MAYORES «C» (DAM. 86 a 82) Avellaneda 00:39:38.

 

Clasificación General Caballeros – 3,5k 

1º) 525 Masin Alejandro MAYORES (CAB. 01 a 97) Reconquista 00:13:06

2º) 520 Toledo Cristian MAYORES «B» (CAB. 91 a 87) Avellaneda 00:14:04

3º) 511 Espinoza Rubén Darío MAYORES «B» (CAB. 91 a 87) Reconquista 00:14:25

4º) 517 Medina Eric José CADETES (CAB. 06 a 05) Avellaneda 00:14:39

5º) 249 Cuevas Yazimel Dariel CADETES (CAB. 06 a 05) Reconquista 00:17:16.

 

Clasificación General Damas – 3,5k 

1º) 526 Sordian Marianela VETERANAS «A» (DAM. 81 a 77) Reconquista 00:17:18

2º) 260 Fabbro Paola MAYORES «C» (DAM. 86 a 82) Reconquista 00:18:37

3º) 516 Gómez Tania CADETES (DAM. 06 a 05) Reconquista 00:19:36

4º) 259 Villanueva Jesica MAYORES (DAM. 01 a 97) Reconquista 00:19:45

5º) 521 Denis Verónica VETERANAS «A» (DAM. 81 a 77) Los Laureles 00:19:59

Dejar una respuesta

Please enter your comment!
Please enter your name here