El Club Unión Avellaneda informa que el domingo 24 de abril de 2022, se llevo a cabo en las instalaciones del Vivero Municipal de Reconquista, organizado por esta institución, la segunda fecha del Campeonato Departamental de Mountain Bike.

Cabe destacar la gran cantidad de ciclistas (más de 110), que participaron de un hermosa jornada del Mountain Bike, en distintas categorías, deportistas de Reconquista, Avellaneda, Malabrigo, Vera, Florencia, Las Toscas, San Justo, Laguna Paiva, Villa Ocampo y Rosario.

A los cuales esta institución agradece puntualmente por el profesionalismo puesto de manifiesto durante el desarrollo de las competencia, como así también, a los comisarios deportivos y fiscalizadores y a la Sub-comisión de ciclismo del C.U.A, por el excelente trabajo realizado durante una esplendida jornada de ciclismo y muy especialmente al público presente y a la Municipalidad de Reconquista por la inmejorable presentación del circuito y el apoyo logístico (ambulancia, enfermero y demás).

Leer
Fútbol Liguista: entre viernes, sábado y domingo se juega la 2º fecha del Petit

A continuación por hoja separada se detallan las posiciones de las distintas categorías.

Clasificaciones: Reconquista – Campeonato Departamental de MTB – 2º fecha

Ubicaciones finales
Categoría ELITE
1 AQUINO LUIS ALEJANDRO Reconquista
2 BENITEZ LUCAS Reconquista
3 ZALAZAR LUCIANO Reconquista
Categoría MASTER A
1 BENITEZ ESTEBAN Reconquista
2 EICHENBERGER DIEGO Malabrigo
3 VILLAN MARCOS Reconquista
Categoría MASTER B
1 AGUIRRE ROBERTO Reconquista
2 ROMERO LUCIANO San Justo
3 NAVARRO ANTONIO Avellaneda
Categoría MASTER C
1 SALAME EDUARDO OSCAR Reconquista
2 RAMSEYER ARIEL Reconquista
3 KUNZE GUSTAVO Florencia
Categoría Biker Kid B
1 NARDIN VICTOR Malabrigo
2 PINATTI JOAQUIN Malabrigo
3 REGONAT YBRAN Reconquista
Categoría Biker Kid B-F
1 MAZZUCHINI VICTORIA Reconquista
Categoría Biker Kid C
1 HURT FRANCO Avellaneda
2 NARDIN VALENTINO MALABRIGO
3 DELTIN JEREMÍAS Las Toscas
Categoría Biker Kid C-F
1 SUAREZ JESICA Reconquista
Categoría DAMAS MASTER D
1 CIAN NORMA Reconquista
Categoría DAMAS MENORES
1 FRANCO RUIZ ZOE Las Toscas
2 STRUCIAT MILAGROS Las Toscas
Categoría Damas Promocionales
1 ROSSI AGOSTINA Rosario
2 CUSIT ELIANA Reconquista
3 NARDELLI ROMINA Reconquista
Categoría MASTER D
1 GARCIA ANTONIO Reconquista
2 TORRES FELIX Reconquista
3 NAVARRO LAZARO JULIAN Avellaneda
Categoría Menores
1 BROLLO ANDRES Las Toscas
2 RUIZ MOLINA FACUNDO Las Toscas
3 DELTIN MARTIN LAS TOSCAS
Categoría Promocionales
1 BENITEZ GABRIEL Avellaneda
2 BENÍTEZ AGUSTÍN Avellaneda
3 GALARZA CRISTIAN Tostado
Categoría DAMAS Elite
1 YBRAN ROMINA Reconquista
Categoría DAMAS MASTER A
1 FIRPO MARIA EUGENIA Reconquista
2 NARDELLI FLAVIA Reconquista
3 SPESOT SILVIA Reconquista
Categoría DAMAS MASTER B
1 GOMEZ ALBA Vera
2 VERGARA ANDREA Vera
3 CORONEL MARIA SOLEDAD Reconquista
Categoría DAMAS MASTER C
1 CAÑETE CARINA Reconquista
2 CARRARA CRISTINA Reconquista
3 DIAZ LIDIA NOEMI Avellaneda

 

Leer
MTB en Esperanza: ciclistas de Reconquista participaron del "Desafío Salado Paso Las Piedras"

Foto gentileza Daniel Ojeda.

Dejar una respuesta

Please enter your comment!
Please enter your name here