Este pasado sábado 23 de junio, en el marco de los festejos por el 126º aniversario se desarrolló la 6º Corrida Ciudad de Vera y además correspondió a la 2º fecha puntable del Campeonato»Playcom» de la Asociación Reconquistense de Atletismo (ARA).

 

La competencia la organizó la Secretaría de Deportes de la ciudad de Vera, encabezado por su Secretario de Deportes Juan Carlos Frigeri y fiscalizado por la ARA.

La tercera fecha de la ARA será en la localidad de Las Garzas.

A continuación repasamos las posiciones finales de cada categoría, fiscalizado por la ARA:

 

Categoría General Damas – 4K

1º) María de los Ángeles Castillo

2º) Sol Caballero

3º) Selene Franzoi

Categoría General Caballeros – 4k

1º) José García (Reconquista)

2º) Matías Muchiut (Reconquista)

3º) Andrés Amarilla

Categoría General Damas – 8K

1º Marisol Tozzi (Reconquista)

2º) Gabriela Vázquez (Avellaneda)

3º) Valeria Saavedra (Vera)

Categoría General Caballeros – 8K

1º) Pablo Bandeo (Avellaneda)

2º) Javier Seco (Romang)

3º) Sebastián Arce (Avellaneda)

Persona con Discapacidad

1º) Maximiliano Ramirez (Avellaneda)

2º) Daniel Baez (Reconquista)

3º) Sebastián Nóble (Avellaneda)

Cadetes Damas

1º) Lucrecia Flama (Reconquista)

2º) Maia Feldmann (Reconquista)

Juveniles Damas

1º) Ludmila Correa (Avellaneda)

2º) Gabriela Nadalutti (Margarita)

3º) Jésica Villanueva  (Reconquista)

Mayores Damas

1º) Lucila Galarza (Avellaneda)

Mayores A Damas

1º) Agostina Bonaz  (Reconquista)

2º) María del Pilar Berlanda (Guadalupe Norte)

3º) Gisela González  (Reconquista)

Mayores B Damas

1º) María Laura Yoris (Reconquista)

2º) Carla Salame (Reconquista)

3º) Valeria Vogel (Reconquista)

Mayores C Damas

1º) Marisol Tozzi (Reconqusita)

2º) Marianela Sordian  (Reconquista)

3º) Silvina Ibarra (Avellaneda)

Veteranas A Damas

1º) Gabriela Vázquez (Avellaneda)

2º) Valeria Saavedra (Vera)

3º) Yanina Kajgnich (Vera y Pintado)

Veteranas B Damas

1º) Mónica Tamborelli (Reconquista)

2º) Lidia García (Avellaneda)

3º) Carina Zorzón Carina (Reconquista)

Veteranas C Damas

1º) Yolanda Ponce  (Reconquista)

Veteranas D Damas

1º) Laura Davies (Reconquista)

Cadetes Caballeros

1º) Ramiro Conti (Reconquista)

2º) Adrián Navarro (Intiyaco)

Juveniles Caballeros

1º) Leonardo Buffi (Vera)

2º) Alejandro Masin (Reconquista)

3º) Esteban Rojas (Vera)

Mayores Caballeros

1º) Ezequiel Stangaferro (Reconquista)

2º) Gabriel Fleitas (Reconquista)

3º) Pablo Lovey (Avellaneda)

Mayores A Caballeros

1º) Javier Ruíz Díaz (Villa Ocampo)

2º) Gonzalo Fabbro (Malabrigo)

3º) Sergio Monzón (Reconquista)

Mayores B Caballeros

1º) Sebastián Arce (Avellaneda)

2º) Leonardo Núñez (Reconquista)

3º) Claudio Fernández (Villa Ocampo)

Mayores C Caballeros

1º) Pablo Bandeo (Avellaneda)

2º) Silvio Pereyra (Reconquista)

3º) Rosa Bruno (Calchaquí)

Veteranos A Caballeros

1º) Javier Seco (Romang)

2º) Martín Leiva (Reconquista)

3º) Gustavo Villanueva (Reconquista)

Veteranos B Caballeros

1º) Javier Fontana (Reconquista)

2º) Mario Chapela (Villa Ocampo)

3º) Lelio Obredor (Reconquista)

Veteranos C Caballeros

1º) Osvaldo Ramúa (Avellaneda)

2º) Juan Manuel Bandeo (Reconquista)

3º) Mario Hidalgo (Vera y Pintado)

Veteranos D Caballeros

1º) Alejo Saleme (Reconquista)

2º) Orlando Muchut (Reconquista)

3º) Inocencio Osuna (Reconquista)

Veteranos E Caballeros

1º) Juan Carlos Monsalve (Reconquista)

2º) Daniel Cian (Reconquista)

3º) Argentino Álvarez A (Vera)

Veteranos F Caballeros

1º) Luis Sager (Romang)

2º) Oscar Rivero (Reconquista)

3º) Juan Pereyra (Reconquista).

Dejar una respuesta

Please enter your comment!
Please enter your name here