Desde la jefatura de la Unidad Regional IX comunicaron los cambios que se hicieron en las distintas divisiones y agrupaciones, según considera el Jefe de Policía de la Unidad Regional IX, Gustavo Fernández, son movimientos funcionales de personal que consideró necesarios para optimizar la operatividad.

Divisiones

Comisario Supervisor Santiago Carlos Sutter, como Jefe de la División Logística de la UR IX – Reconquista, procedente de la División Logística, donde se desempeñaba como Sub Jefe.

Comisario Rodolfo Daniel Leguizamón, como Subjefe de la División Logística UR.IX – Reconquista, procedente de la Comisaria 8° UR IX – Villa Guillermina, donde se desempeñaba como Sub Jefe.

Comisario Supervisor Dante Marcelo Ojeda, como Subjefe de la División Operaciones UR IX – Reconquista, procedente del Centro de Comunicaciones Policiales U.R.IX, donde se desempeñaba como Jefe.

Agrupaciones

Sub Director de Policía Néstor Rafael Gaúna, como Jefe de las Agrupaciones Unidades de Orden Público UR IX, procedente de la Inspectoría Zona 1º UR IX, donde se desempeñaba como Jefe.

Sub Director de Policía Guillermo Fabricio Solari, como jefe de la Inspectoría Zona 1º UR IX, procedente de la Inspectoría Zona 2º, donde se desempeñaba como Jefe.

Comisario Supervisor Rafael Javier Baleis, como Jefe de la Inspectoría Zona 2º UR IX, procedente de la Comisaria 6º UR.IX – Malabrigo, donde se desempeñaba como Jefe.

Comisario Supervisor Aníbal Rubén Gazzola, como Jefe de la Inspectoría Zona 3º UR IX, procedente de la Comisaria 5º UR IX – LAS TOSCAS, donde se desempeñaba como Jefe.

Comisario Supervisor Luis Daniel Cristaldo, como jefe de la Inspectoría Zona 4º UR IX, procedente de la Inspectoría Zona 3º, donde se desempeñaba como Jefe.

Inspector Sergio Gustavo Senn, como Jefe de Grupo de Operaciones Tácticas UR IX, procedente de Comando Radioeléctrico Avellaneda UR IX, donde se desempeñaba como Sub Jefe.

Comisario Supervisor Juan Marcelo Beltrán, como jefe de la Comisaría 5° UR IX – LAS TOSCAS, procedente de la Comisaría 8° UR IX- VILLA GUILLERMINA, donde se desempeñaba como Jefe.

Comisario Lorena Noemí Ibarra, como jefe de la Comisaria 6° UR IX – Malabrigo, procedente del Destacamento N° 7 UR IX – Barrio Virgen de Guadalupe – Reconquista, donde se desempeñaba como Jefe.

Inspector de Policía Darío Félix Bernachea, como jefe de la Comisaria 8° UR IX – Villa Guillermina, procedente de la Comisaría 4° – Villa Ocampo, donde se desempeñaba como Jefe de Legajos.

Sub Comisario Claudio Gabriel Fernández, como Subjefe de la Comisaria 3ª UR IX, procedente de Comando Radioeléctrico Avellaneda donde se desempeñaba como Jefe.

Sub Comisario Roberto Carlos Vera, como Jefe de Comando Radioeléctrico Avellaneda UR IX, procedente de Grupo de Operaciones Tácticas (GOT), donde se desempeñaba como Jefe.

Sub Comisario Gabriel Alejandro Capoulat, como Subjefe de Comando Radioeléctrico Avellaneda UR IX, procedente de Comisaria 3º, donde se desempeñaba como Sub Jefe.

Dejar una respuesta

Please enter your comment!
Please enter your name here