El pasado fin de semana se llevó a cabo las instancias finales del torneo Apertura 2022, organizado por la Comisión Reconquistense de Handball.

 

El mismo se desarrolló en el playón del club Atlético Adelante de Reconquista, al término de la actividad deportiva se realizó la ceremonia entrega de premios, recibiendo del 1º al 3º puesto por categoría, además hubo premios destacados e individuales entregados por los integrantes de la Comisión Reconquistense de handball.

 

Posiciones Finales

Juveniles Femenino:

1° – Pumas (Avellaneda).

2° – CEF (Reconquista).

3° – CASLA (Reconquista).

Juveniles Masculino:

1° – CEF (Reconquista).

2° – Deportivo Belgrano (Reconquista).

Leer
Región 1 Santa Fe: los clasificados a los Juegos Nacionales Evita en Mar del Plata

3° – CASLA (Reconquista).

Juniors Femenino:

1° – Pumas (Avellaneda).

2° – CEF (Reconquista).

3° – Estudiantes (Reconquista).

Juniors Masculino:

1° – CEF (Reconquista).

2° – CASLA (Reconquista).

3° – Atlético Adelante (Reconquista).

Primera Femenino:

1° – Deportivo Belgrano (Reconquista).

2° – CEF (Reconquista).

3° – Pumas (Avellaneda).

Primera Masculino:

1° – CEF (Reconquista).

2° – CASLA (Reconquista).

3° – Atlético Adelante (Reconquista).

 

Jugadores Destacados

Juvenil Masculino

Butto, Mateo (Belgrano).  Rodríguez, Bautista (CEF).

Juvenil Femenino

Valenzuela, Guadalupe (Pumas). Monzón, Camila (CEF).

 

Júnior Masculino

Medina, Juan Manuel (CEF).

Vera, Mateo (CEF).

Júnior Femenino

Giles, Agostina (CEF). Gregoret, Micaela (CEF).

Primera Masculino

Leer
La Liga Norteña de Fútbol arrancó la segunda parte del Campeonato

Díaz, Franco (CASLA).

Rodríguez, Juan Cruz (CEF).

Primera Femenino

Muchiut, Ángeles (CEF). Suligoy, Ziomara (Belgrano).

 

Arqueros Destacados

Juvenil Masculino

Petroli, Gian Luca (Belgrano). Tapón, Juan Bautista (CEF).

Juvenil Femenino

González, María Virginia (Pumas). Pérez, Lucero (CASLA).

Júnior Masculino

Simón, Yair (CEF). Heredia, Julián (CASLA).

Júnior Femenino

Nocenti, Daniela (Estudiantes).  Gauna, Narella (CEF).

 

Primera Masculino

Vogel, Rodrigo (CEF). Cardozo, Gustavo (CASLA).

 

Primera Femenino

Valenzuela, Diana (Belgrano).  Pérez, Mayra (Belgrano).

Dejar una respuesta

Please enter your comment!
Please enter your name here