La Federación del Oeste Santafesino de Hockey – FOSH continúa con los trabajos de entrenamientos con sus distintos seleccionados. Las prácticas tendrán lugar el próximo sábado en las instalaciones del club Defensores de La Costa.

 

Para el caso de la Región Noreste, el entrenador a cargo, Martín Fernández, elaboró una nómina de jugadoras en la Categoría Primera Damas, para lo que será el cuarto encuentro de prácticas, que tendrá lugar este próximo sábado 28 de agosto en las instalaciones del club Defensores de La Costa en el Paraje El Timbó, distrito Avellaneda.

A partir de las 9:00 horas del citado día, deberán presentarse para cumplir doble turno, las siguientes jugadoras:

1) Joana Sosa-Arquera (STIC)

2) Claudia Molina-Arquera (Def. de La Costa)

3) Milagros Giles-Arquera (Suri)

4) Ludmila Mazuquin-Defensa (Suri)

5) Luciana Decker-Defensa (STIC)

6) Belén Macha-Defensa (STIC)

7) Yanina Martínez-Defensa (Suri)

8) Liset Chaparro-Defensa (STIC)

9) Gianella Vázquez-Defensa (Suri)

10) Barbara Tosolini-Defensa (Adelante)

11) Marianela Altamirano-Medio (Def. de La Costa)

12) Milagros Márquez-Medio (STIC)

13) Luz María Fernández-Volante (Carmen Luisa)

14) Yazmin Insaurralde-Medio (STIC)

15) María Laura Vega Planisich-Medio (Def. de La Costa)

16) Milagros Taboada-Volante (Carlos Gardel)

17) Tamara Núñez-Volante (STIC)

18) Fiorella Mazuquin-Medio (Suri)

19) Martina Retamozo-Medio (Adelante)

20) Camila Molina-Volante (STIC)

21) Sofía Cañete-Volante (Suri)

22) Naiara Abbet-Delantera (Adelante)

23) Agustina Aguirre-Delantera (STIC)

24) Julieta Ojeda-Delantera (Carmen Luisa)

25) Trinidad Avendaño-Delantera (Banco Pcial.)

26) Tatiana Paredes-Delantera (Adelante)

27) Agustina Ramírez-Delantera (STIC)

28) Flavia Aguirre-Delantera (STIC)

29) Milagros Gómez-Delantera (Carlos Gardel).

Entrenador: Prof. Martín Fernández.

Asistente: David Blanche.

Preparador Físico: Mauricio Solís.

 

Fuente: El Preliminar Radio.

Dejar una respuesta

Please enter your comment!
Please enter your name here